Campeonato Estadual Sub 19 Masculino 2017

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APABLA / FME / Lages 4 3 1 7 266 222 44
APAB / Blumenau 4 3 1 7 275 204 71
AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV 4 0 4 4 179 294 -115
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.101 27/05/2017 17:00 APAB / Blumenau 59 x 54 APABLA / FME / Lages
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.102 17/06/2017 15:45 APAB / Blumenau 80 x 47 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.103 27/06/2017 20:00 APABLA / FME / Lages 75 x 57 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.104 05/08/2017 15:30 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV 30 x 75 APAB / Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.105 06/08/2017 10:30 APABLA / FME / Lages 73 x 61 APAB / Blumenau
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.106 26/08/2017 14:00 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV 45 x 64 APABLA / FME / Lages

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avai / FME 6 5 1 11 433 340 93
AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore /Selbetti/Millium 6 4 2 10 406 402 4
AJAB / Unimed / SECEL 6 3 3 9 392 398 -6
Associação de Basketball Our Team 6 0 6 6 352 443 -91
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.108 31/05/2017 19:13 AJAB / Unimed / SECEL 57 x 69 ADIEE / Avai / FME
03.107 11/08/2017 19:30 Associação de Basketball Our Team 46 x 57 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore /Selbetti/Millium
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.110 01/07/2017 14:15 ADIEE / Avai / FME 55 x 48 Associação de Basketball Our Team
03.109 03/08/2017 19:30 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore /Selbetti/Millium 61 x 66 AJAB / Unimed / SECEL
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.112 27/06/2017 20:00 AJAB / Unimed / SECEL 57 x 55 Associação de Basketball Our Team
03.111 24/08/2017 19:30 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore /Selbetti/Millium 60 x 89 ADIEE / Avai / FME
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.114 11/08/2017 18:30 ADIEE / Avai / FME 68 x 59 AJAB / Unimed / SECEL
03.113 17/08/2017 19:30 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore /Selbetti/Millium 95 x 75 Associação de Basketball Our Team
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.115 23/08/2017 19:30 AJAB / Unimed / SECEL 74 x 78 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore /Selbetti/Millium
03.116 31/08/2017 20:30 Associação de Basketball Our Team 61 x 100 ADIEE / Avai / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.117 29/08/2017 20:00 ADIEE / Avai / FME 52 x 55 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore /Selbetti/Millium
03.118 29/08/2017 20:30 Associação de Basketball Our Team 67 x 79 AJAB / Unimed / SECEL

Fase Semifinal

1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.119 12/09/2017 18:30 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore /Selbetti/Millium 79 x 69 APABLA / FME / Lages
03.120 20/09/2017 18:00 APAB / Blumenau 74 x 82 ADIEE / Avai / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.122 21/09/2017 19:45 ADIEE / Avai / FME 47 x 55 APAB / Blumenau
03.121 24/09/2017 14:00 APABLA / FME / Lages 74 x 55 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore /Selbetti/Millium
3ª Rodada (Se Necessário)
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.124 22/09/2017 17:38 ADIEE / Avai / FME 61 x 54 APAB / Blumenau
03.123 25/09/2017 14:00 APABLA / FME / Lages 70 x 46 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore /Selbetti/Millium

Fase Final

1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.125 27/09/2017 20:06 ADIEE / Avai / FME 45 x 37 APABLA / FME / Lages
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.126 29/09/2017 20:35 APABLA / FME / Lages 74 x 72 ADIEE / Avai / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.127 30/09/2017 14:00 APABLA / FME / Lages 65 x 73 ADIEE / Avai / FME
Área do Clube Área do Oficial