Campeonato Estadual Sub 17 Masculino 2017

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Salesiano 8 7 1 15 558 356 202
AJAB / Unimed / SECEL 8 6 2 14 523 402 121
Criciúma Basquete Clube 8 5 3 13 468 411 57
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 8 2 6 10 321 508 -187
A.D. Brusque / FME / São Luiz 8 0 8 8 355 548 -193
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.101 05/05/2017 20:00 Colégio Salesiano 63 x 52 Criciúma Basquete Clube
04.103 06/05/2017 10:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 52 x 70 Criciúma Basquete Clube
04.102 06/05/2017 17:00 Colégio Salesiano 92 x 29 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.105 17/05/2017 19:00 AJAB / Unimed / SECEL 85 x 51 A.D. Brusque / FME / São Luiz
04.104 23/05/2017 19:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 34 x 71 AJAB / Unimed / SECEL
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.106 26/05/2017 19:30 AJAB / Unimed / SECEL 56 x 78 Colégio Salesiano
04.107 27/05/2017 11:00 A.D. Brusque / FME / São Luiz 29 x 70 Colégio Salesiano
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.109 14/06/2017 19:00 Criciúma Basquete Clube 73 x 37 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
04.110 16/06/2017 19:00 Criciúma Basquete Clube 63 x 46 AJAB / Unimed / SECEL
04.108 19/06/2017 19:35 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 49 x 34 A.D. Brusque / FME / São Luiz
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.133 19/07/2017 20:40 AJAB / Unimed / SECEL 75 x 31 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
04.134 26/07/2017 19:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 57 x 62 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
04.132 19/08/2017 15:30 Criciúma Basquete Clube 80 x 46 A.D. Brusque / FME / São Luiz
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.135 05/08/2017 13:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 49 x 75 AJAB / Unimed / SECEL
04.136 13/08/2017 10:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 46 x 72 Colégio Salesiano
04.137 14/08/2017 13:30 Criciúma Basquete Clube 47 x 79 Colégio Salesiano
04.138 20/08/2017 10:30 Colégio Salesiano 47 x 60 AJAB / Unimed / SECEL
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.139 25/08/2017 20:05 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 33 x 34 Criciúma Basquete Clube
04.140 26/08/2017 14:00 AJAB / Unimed / SECEL 55 x 49 Criciúma Basquete Clube
04.141 26/08/2017 15:15 Colégio Salesiano 57 x 37 A.D. Brusque / FME / São Luiz

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avai / FME 10 10 0 20 934 403 531
AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 10 7 3 17 761 487 274
Blackstar / SBS 10 7 3 17 705 495 210
APAB / Blumenau 10 4 6 14 537 557 -20
Independente / São José 10 2 8 12 379 833 -454
IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 10 0 10 10 321 862 -541
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.111 27/04/2017 19:02 ADIEE / Avai / FME 123 x 36 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
04.112 29/04/2017 15:45 APAB / Blumenau 70 x 49 Independente / São José
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.114 09/05/2017 19:30 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 68 x 47 APAB / Blumenau
04.113 12/05/2017 19:00 Independente / São José 29 x 104 Blackstar / SBS
04.115 13/05/2017 19:10 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 26 x 60 Blackstar / SBS
04.116 14/05/2017 10:00 ADIEE / Avai / FME 83 x 45 Blackstar / SBS
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.121 13/06/2017 20:00 Independente / São José 60 x 57 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
04.122 13/06/2017 20:00 APAB / Blumenau 30 x 71 ADIEE / Avai / FME
04.123 15/06/2017 15:00 Independente / São José 27 x 120 ADIEE / Avai / FME
04.125 16/06/2017 21:05 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 45 x 46 Blackstar / SBS
04.124 17/06/2017 14:00 APAB / Blumenau 76 x 22 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.142 07/07/2017 20:00 Blackstar / SBS 55 x 63 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium
04.143 18/07/2017 19:00 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 20 x 136 ADIEE / Avai / FME
04.144 18/07/2017 19:30 APAB / Blumenau 51 x 83 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium
04.145 20/07/2017 19:20 Independente / São José 37 x 75 APAB / Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.146 27/07/2017 19:00 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 39 x 41 Independente / São José
04.147 28/07/2017 19:00 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 22 x 57 APAB / Blumenau
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.148 01/08/2017 19:00 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 91 x 47 Independente / São José
04.151 22/08/2017 18:00 ADIEE / Avai / FME 111 x 17 Independente / São José
04.150 23/08/2017 18:00 APAB / Blumenau 30 x 62 Blackstar / SBS
04.149 28/08/2017 19:00 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 68 x 85 ADIEE / Avai / FME
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.155 09/08/2017 18:30 ADIEE / Avai / FME 62 x 40 APAB / Blumenau
04.156 19/08/2017 15:00 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 117 x 41 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
04.152 19/08/2017 18:00 Blackstar / SBS 87 x 37 Independente / São José
04.153 20/08/2017 10:30 Blackstar / SBS 83 x 34 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
04.154 25/08/2017 19:00 Blackstar / SBS 82 x 87 ADIEE / Avai / FME

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 6 6 0 12 425 219 206
C.B. Chapecó 6 4 2 10 423 206 217
ACAMB 6 2 4 8 273 318 -45
ABLUJHE / Unoesc /Specht 6 0 6 6 131 509 -378
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.126 12/05/2017 20:00 ACAMB 41 x 65 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
04.127 19/05/2017 19:30 ABLUJHE / Unoesc /Specht 17 x 78 C.B. Chapecó
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.128 09/06/2017 20:35 C.B. Chapecó 53 x 30 ACAMB
04.129 14/06/2017 20:00 ABLUJHE / Unoesc /Specht 32 x 67 ACAMB
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.130 16/06/2017 17:45 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 83 x 26 ABLUJHE / Unoesc /Specht
04.131 17/06/2017 15:40 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 50 x 44 C.B. Chapecó
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.159 03/08/2017 20:30 ACAMB 28 x 79 C.B. Chapecó
04.157 06/08/2017 15:42 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 67 x 32 ACAMB
04.158 14/08/2017 19:05 ABLUJHE / Unoesc /Specht 22 x 91 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
04.160 22/08/2017 20:00 ACAMB 75 x 22 ABLUJHE / Unoesc /Specht
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.162 20/08/2017 10:10 C.B. Chapecó 54 x 69 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
04.161 24/08/2017 18:45 C.B. Chapecó 115 x 12 ABLUJHE / Unoesc /Specht

Fase Semifinal

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Salesiano 3 3 0 6 237 148 89
AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 3 2 1 5 189 182 7
Criciúma Basquete Clube 3 1 2 4 163 213 -50
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 3 0 3 3 152 198 -46
Rodadas

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avai / FME 3 3 0 6 213 146 67
AJAB / Unimed / SECEL 3 2 1 5 160 145 15
Blackstar / SBS 3 1 2 4 169 174 -5
C.B. Chapecó 3 0 3 3 121 198 -77
Rodadas
Quadrangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.169 01/09/2017 19:00 ADIEE / Avai / FME 84 x 45 C.B. Chapecó
04.170 01/09/2017 20:55 AJAB / Unimed / SECEL 62 x 52 Blackstar / SBS
04.171 02/09/2017 14:00 Blackstar / SBS 51 x 70 ADIEE / Avai / FME
04.172 02/09/2017 15:35 C.B. Chapecó 34 x 48 AJAB / Unimed / SECEL
04.173 03/09/2017 09:00 C.B. Chapecó 42 x 66 Blackstar / SBS
04.174 03/09/2017 10:30 AJAB / Unimed / SECEL 50 x 59 ADIEE / Avai / FME

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Salesiano 3 3 0 6 180 124 56
ADIEE / Avai / FME 3 2 1 5 170 143 27
AJAB / Unimed / SECEL 3 1 2 4 111 161 -50
AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 3 0 3 3 138 171 -33
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.175 14/09/2017 18:00 Colégio Salesiano 60 x 33 AJAB / Unimed / SECEL
04.176 14/09/2017 19:35 ADIEE / Avai / FME 61 x 55 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium
04.177 15/09/2017 18:00 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 41 x 60 Colégio Salesiano
04.178 15/09/2017 19:30 AJAB / Unimed / SECEL 28 x 59 ADIEE / Avai / FME
04.179 16/09/2017 13:30 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti / Millium 42 x 50 AJAB / Unimed / SECEL
04.180 16/09/2017 15:05 ADIEE / Avai / FME 50 x 60 Colégio Salesiano
Área do Clube Área do Oficial