Campeonato Estadual Sub 19 Masculino 2012

Fase Classificatória

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 10 9 1 19 772 478 294
AVIBA / Unoesc 10 8 2 18 853 620 233
ACOB / Senac / FMEC 10 6 4 16 807 664 143
ADIEE / Avai / FME 10 5 5 15 731 599 132
CDB Assovi / SATC / Ararastur / FME Criciúma 10 1 9 11 514 863 -349
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 10 1 9 11 565 1018 -453
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.101 11/05/2012 20:00 ACOB / Senac / FMEC 82 x 69 AVIBA / Unoesc
03.102 11/05/2012 20:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 65 x 113 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.103 25/05/2012 20:00 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 67 x 50 AVIBA / Unoesc
03.104 25/05/2012 20:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 65 x 110 ACOB / Senac / FMEC
03.106 26/05/2012 14:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 83 x 107 AVIBA / Unoesc
03.105 26/05/2012 15:00 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 67 x 55 ACOB / Senac / FMEC
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.111 17/06/2012 10:00 ADIEE / Avai / FME 109 x 56 CDB Assovi / SATC / Ararastur / FME Criciúma
03.110 22/06/2012 20:00 ACOB / Senac / FMEC 87 x 81 ADIEE / Avai / FME
03.107 23/06/2012 15:00 AVIBA / Unoesc 78 x 68 ADIEE / Avai / FME
03.108 23/06/2012 15:00 ACOB / Senac / FMEC 82 x 63 CDB Assovi / SATC / Ararastur / FME Criciúma
03.109 24/06/2012 11:00 AVIBA / Unoesc 89 x 51 CDB Assovi / SATC / Ararastur / FME Criciúma
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.116 13/09/2012 19:00 AVIBA / Unoesc 96 x 68 ACOB / Senac / FMEC
03.117 17/09/2012 20:35 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 106 x 34 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
2ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.118 24/08/2012 19:00 ADIEE / Avai / FME 54 x 70 AVIBA / Unoesc
03.121 25/08/2012 14:52 ADIEE / Avai / FME 67 x 65 ACOB / Senac / FMEC
03.120 25/08/2012 16:00 CDB Assovi / SATC / Ararastur / FME Criciúma 63 x 97 AVIBA / Unoesc
03.119 26/08/2012 10:00 CDB Assovi / SATC / Ararastur / FME Criciúma 50 x 85 ACOB / Senac / FMEC
3ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.122 05/10/2012 19:00 AVIBA / Unoesc 134 x 33 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
03.125 06/10/2012 14:00 ACOB / Senac / FMEC 114 x 44 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
03.124 24/11/2012 15:00 AVIBA / Unoesc 63 x 51 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus
03.123 25/11/2012 10:00 ACOB / Senac / FMEC 59 x 62 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus

Semifinal

Play-Off Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.131 26/11/2012 20:00 ADIEE / Avai / FME 60 x 66 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus
03.132 28/11/2012 20:00 ACOB / Senac / FMEC 71 x 82 AVIBA / Unoesc
03.133 29/11/2012 20:00 AVIBA / Unoesc 93 x 82 ACOB / Senac / FMEC
03.134 29/11/2012 20:30 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 65 x 53 ADIEE / Avai / FME

Final

Play-Off Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
03.135 02/12/2012 11:00 AVIBA / Unoesc 68 x 52 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus
05.136 05/12/2012 21:15 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 61 x 43 AVIBA / Unoesc
03.137 06/12/2012 21:15 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 51 x 70 AVIBA / Unoesc
Área do Clube Área do Oficial