Campeonato Estadual Sub 17 Masculino 2012

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ / FELEJ / Tintão / Ciser / Ladis 16 15 1 31 1363 747 616
AJAB / Unimed / FME 16 12 4 28 1050 867 183
ADIEE / Avai / FME 16 12 4 28 1098 970 128
A.D. Brusque / FME / SEB 16 11 5 27 1113 891 222
CDB Assovi / SATC / Ararastur / FME Criciúma 16 8 8 24 1038 967 71
APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 16 6 10 22 933 889 44
AABB / NoDrogas / Social / Gardner / PIESP / FMSJ 16 5 11 21 931 996 -65
Salesiano / ABI / FMEL 16 2 14 18 667 1399 -732
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 16 1 15 17 811 1278 -467
Rodadas
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.149 03/07/2012 20:00 Salesiano / ABI / FMEL 37 x 70 AJAB / Unimed / FME
04.150 04/07/2012 19:00 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 53 x 54 ADIEE / Avai / FME
04.151 06/07/2012 20:00 CDB Assovi / SATC / Ararastur / FME Criciúma 89 x 32 Salesiano / ABI / FMEL
04.152 07/07/2012 15:10 AABB / NoDrogas / Social / Gardner / PIESP / FMSJ 85 x 22 Salesiano / ABI / FMEL
4ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.164 25/07/2012 19:00 Salesiano / ABI / FMEL 61 x 60 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
04.165 07/08/2012 19:00 ADIEE / Avai / FME 67 x 58 AJAB / Unimed / FME
04.166 15/08/2012 19:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 41 x 71 AJAB / Unimed / FME
04.167 04/10/2012 18:00 ADIEE / Avai / FME 63 x 55 CDB Assovi / SATC / Ararastur / FME Criciúma
5ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.168 01/08/2012 20:00 Salesiano / ABI / FMEL 40 x 72 APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus
04.171 03/08/2012 20:30 AABJ / FELEJ / Tintão / Ciser / Ladis 81 x 48 A.D. Brusque / FME / SEB
04.169 29/08/2012 20:00 ADIEE / Avai / FME 85 x 57 Salesiano / ABI / FMEL
04.170 31/08/2012 20:00 AABJ / FELEJ / Tintão / Ciser / Ladis 76 x 56 AJAB / Unimed / FME

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
C.B. Xaxim 6 6 0 12 472 278 194
ACOB / Senac / FMEC 6 4 2 10 471 361 110
Inovação B.C. 6 2 4 8 397 424 -27
ABLUJHE 6 0 6 6 238 515 -277
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.114 23/03/2012 20:00 ABLUJHE 37 x 101 ACOB / Senac / FMEC
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.115 29/03/2012 20:00 ACOB / Senac / FMEC 95 x 69 Inovação B.C.
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.117 14/04/2012 19:00 Inovação B.C. 77 x 48 ABLUJHE
04.116 12/05/2012 16:00 C.B. Xaxim 75 x 53 ACOB / Senac / FMEC
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.118 20/04/2012 20:00 ABLUJHE 27 x 74 C.B. Xaxim
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.119 27/04/2012 20:00 C.B. Xaxim 94 x 56 Inovação B.C.
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.143 04/05/2012 20:00 ACOB / Senac / FMEC 103 x 42 ABLUJHE
2ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.144 08/06/2012 20:00 Inovação B.C. 58 x 73 ACOB / Senac / FMEC
3ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.145 09/06/2012 15:00 ABLUJHE 43 x 82 Inovação B.C.
4ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.146 30/06/2012 15:00 C.B. Xaxim 78 x 41 ABLUJHE
5ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.147 06/07/2012 20:00 Inovação B.C. 55 x 71 C.B. Xaxim
04.148 21/07/2012 15:00 ACOB / Senac / FMEC 46 x 80 C.B. Xaxim

Hexagonal Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AJAB / Unimed / FME 5 4 1 9 315 263 52
ADIEE / Avai / FME 5 4 1 9 318 268 50
AABJ / FELEJ / Tintão / Ciser / Ladis 5 3 2 8 317 252 65
ACOB / Senac / FMEC 5 2 3 7 256 324 -68
C.B. Xaxim 5 1 4 6 259 292 -33
A.D. Brusque / FME / SEB 5 1 4 6 223 289 -66
Rodadas
1ª Rodada - Hexagonal Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.185 17/10/2012 17:30 AJAB / Unimed / FME 78 x 44 ACOB / Senac / FMEC
04.186 17/10/2012 19:00 C.B. Xaxim 56 x 68 ADIEE / Avai / FME
04.187 17/10/2012 20:35 A.D. Brusque / FME / SEB 34 x 59 AABJ / FELEJ / Tintão / Ciser / Ladis
2ª Rodada - Hexagonal Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.188 18/10/2012 08:30 ACOB / Senac / FMEC 67 x 61 ADIEE / Avai / FME
04.189 18/10/2012 10:00 A.D. Brusque / FME / SEB 54 x 72 AJAB / Unimed / FME
04.190 18/10/2012 11:30 AABJ / FELEJ / Tintão / Ciser / Ladis 69 x 45 C.B. Xaxim
3ª Rodada - Hexagonal Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.191 18/10/2012 15:30 ADIEE / Avai / FME 62 x 31 A.D. Brusque / FME / SEB
04.192 18/10/2012 17:00 ACOB / Senac / FMEC 49 x 67 C.B. Xaxim
04.193 18/10/2012 19:00 AJAB / Unimed / FME 63 x 57 AABJ / FELEJ / Tintão / Ciser / Ladis
4ª Rodada - Hexagonal Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.194 19/10/2012 17:30 C.B. Xaxim 44 x 56 A.D. Brusque / FME / SEB
04.195 19/10/2012 19:10 AJAB / Unimed / FME 52 x 61 ADIEE / Avai / FME
04.196 19/10/2012 20:45 AABJ / FELEJ / Tintão / Ciser / Ladis 70 x 44 ACOB / Senac / FMEC
5ª Rodada - Hexagonal Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.197 20/10/2012 13:30 A.D. Brusque / FME / SEB 48 x 52 ACOB / Senac / FMEC
04.198 20/10/2012 15:00 AJAB / Unimed / FME 50 x 47 C.B. Xaxim
04.199 20/10/2012 16:40 ADIEE / Avai / FME 66 x 62 AABJ / FELEJ / Tintão / Ciser / Ladis
Área do Clube Área do Oficial