Campeonato Estadual Sub 17 Feminino 2014

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul 10 9 1 19 690 446 244
Basquete Jaraguá / FME 10 7 3 17 618 365 253
ASBB / FMD 10 6 4 16 533 442 91
Gloriarte / FELEJ / JBA 10 5 5 15 600 487 113
Criciúma Basquete Clube 10 3 7 13 415 520 -105
Independente / São José 10 0 10 10 229 825 -596
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.201 29/03/2014 10:45 Basquete Jaraguá / FME 61 x 41 Gloriarte / FELEJ / JBA
04.203 04/04/2014 19:00 Criciúma Basquete Clube 26 x 65 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul
04.202 04/04/2014 20:50 Independente / São José 18 x 61 ASBB / FMD
04.204 05/04/2014 14:00 Independente / São José 11 x 80 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul
04.205 05/04/2014 14:00 Criciúma Basquete Clube 48 x 41 ASBB / FMD
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.207 24/04/2014 19:00 Gloriarte / FELEJ / JBA 79 x 83 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul
04.208 26/04/2014 19:00 ASBB / FMD 52 x 51 Basquete Jaraguá / FME
04.206 11/05/2014 09:00 ASBB / FMD 65 x 47 Gloriarte / FELEJ / JBA
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.210 02/05/2014 18:30 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul 76 x 73 Basquete Jaraguá / FME
04.209 02/05/2014 19:00 Criciúma Basquete Clube 60 x 41 Independente / São José
04.211 24/05/2014 18:10 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul 48 x 52 ASBB / FMD
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.213 30/05/2014 19:50 Basquete Jaraguá / FME 53 x 28 Criciúma Basquete Clube
04.212 30/05/2014 20:00 Gloriarte / FELEJ / JBA 110 x 18 Independente / São José
04.214 31/05/2014 14:00 Basquete Jaraguá / FME 105 x 14 Independente / São José
04.215 31/05/2014 14:00 Gloriarte / FELEJ / JBA 55 x 24 Criciúma Basquete Clube
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.225 21/08/2014 19:00 Independente / São José 11 x 79 Basquete Jaraguá / FME
04.224 22/08/2014 20:20 Criciúma Basquete Clube 30 x 55 Basquete Jaraguá / FME
04.223 03/09/2014 19:00 Independente / São José 37 x 96 Gloriarte / FELEJ / JBA
04.226 26/09/2014 20:15 Criciúma Basquete Clube 43 x 50 Gloriarte / FELEJ / JBA
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.227 19/08/2014 19:00 Gloriarte / FELEJ / JBA 27 x 45 Basquete Jaraguá / FME
04.230 30/08/2014 15:30 Basquete Jaraguá / FME 47 x 26 ASBB / FMD
04.228 11/09/2014 19:00 Basquete Jaraguá / FME 49 x 60 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul
04.229 17/09/2014 16:00 Gloriarte / FELEJ / JBA 53 x 42 ASBB / FMD

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 12 11 1 23 612 342 270
C.B. Xaxim 12 7 5 19 560 469 91
ACOB / Senac / FMEC / Passarela 12 7 5 19 499 498 1
ACAMB 12 4 8 16 428 611 -183
C.B. Chapecó 12 1 11 13 396 575 -179
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.231 04/04/2014 18:30 ACAMB 48 x 34 C.B. Chapecó
04.232 05/04/2014 08:50 C.B. Chapecó 30 x 33 C.B. Xaxim
04.233 05/04/2014 14:30 ACOB / Senac / FMEC / Passarela 49 x 22 C.B. Chapecó
04.234 05/04/2014 16:20 C.B. Xaxim 53 x 54 ACAMB
04.235 06/04/2014 08:30 ACOB / Senac / FMEC / Passarela 41 x 36 C.B. Xaxim
04.236 06/04/2014 13:30 ACAMB 41 x 38 ACOB / Senac / FMEC / Passarela
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.237 26/04/2014 09:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 54 x 22 C.B. Chapecó
04.238 26/04/2014 10:30 C.B. Xaxim 72 x 44 ACAMB
04.239 26/04/2014 17:30 C.B. Chapecó 32 x 58 C.B. Xaxim
04.240 26/04/2014 19:00 ACAMB 37 x 39 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
04.241 27/04/2014 08:30 C.B. Chapecó 32 x 43 ACAMB
04.242 27/04/2014 10:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 61 x 37 C.B. Xaxim
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.243 16/05/2014 17:00 C.B. Xaxim 65 x 14 C.B. Chapecó
04.244 17/05/2014 08:30 C.B. Chapecó 37 x 43 ACOB / Senac / FMEC / Passarela
04.245 17/05/2014 14:15 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 43 x 23 C.B. Chapecó
04.246 17/05/2014 17:25 ACOB / Senac / FMEC / Passarela 46 x 67 C.B. Xaxim
04.247 18/05/2014 08:30 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 59 x 34 ACOB / Senac / FMEC / Passarela
04.248 18/05/2014 13:30 C.B. Xaxim 34 x 28 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.249 04/07/2014 15:30 ACOB / Senac / FMEC / Passarela 28 x 44 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
04.250 05/07/2014 09:05 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 43 x 24 C.B. Xaxim
04.251 05/07/2014 15:00 ACAMB 18 x 55 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
04.252 05/07/2014 18:05 C.B. Xaxim 32 x 36 ACOB / Senac / FMEC / Passarela
04.253 06/07/2014 08:30 ACAMB 40 x 49 C.B. Xaxim
04.254 06/07/2014 13:30 ACOB / Senac / FMEC / Passarela 43 x 27 ACAMB
5º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
04.255 08/08/2014 18:30 ACOB / Senac / FMEC / Passarela 28 x 56 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
04.256 09/08/2014 09:00 C.B. Chapecó 35 x 55 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
04.257 09/08/2014 14:30 ACAMB 22 x 75 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
04.258 09/08/2014 17:30 ACAMB 25 x 58 ACOB / Senac / FMEC / Passarela
04.259 09/08/2014 20:20 ACOB / Senac / FMEC / Passarela 55 x 52 C.B. Chapecó
04.260 10/08/2014 10:00 C.B. Chapecó 63 x 29 ACAMB

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Basquete Jaraguá / FME 3 3 0 6 175 120 55
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 3 2 1 5 170 124 46
Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul 3 1 2 4 170 146 24
ACOB / Senac / FMEC / Passarela 3 0 3 3 103 228 -125
Rodadas
Área do Clube Área do Oficial