Campeonato Estadual Sub 15 Masculino 2017

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avai / FME 6 6 0 12 565 134 431
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 6 3 3 9 397 230 167
IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 6 3 3 9 379 256 123
ADTF / Basquete 6 0 6 6 24 745 -721
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.101 25/03/2017 15:45 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 36 x 43 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
05.102 25/03/2017 15:50 ADIEE / Avai / FME 144 x 5 ADTF / Basquete
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.104 02/04/2017 11:35 ADTF / Basquete 6 x 110 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
05.103 08/04/2017 15:50 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 33 x 50 ADIEE / Avai / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.105 29/04/2017 11:30 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 36 x 80 ADIEE / Avai / FME
05.106 29/04/2017 14:35 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 111 x 8 ADTF / Basquete
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.108 13/05/2017 10:50 ADTF / Basquete 1 x 127 ADIEE / Avai / FME
05.107 13/05/2017 13:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 47 x 48 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.109 27/05/2017 10:30 ADIEE / Avai / FME 86 x 36 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
05.110 27/05/2017 19:00 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 126 x 2 ADTF / Basquete
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.111 03/06/2017 10:32 ADIEE / Avai / FME 78 x 23 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
05.112 03/06/2017 15:00 ADTF / Basquete 2 x 127 ABAVI / FME / Balneário Camboriú

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / Blumenau 4 4 0 8 256 145 111
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 4 2 2 6 220 243 -23
ASBB / FMD / São Bento do Sul 4 0 4 4 155 243 -88
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.113 25/03/2017 16:20 APAB / Blumenau 52 x 25 ASBB / FMD / São Bento do Sul
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.114 07/04/2017 21:30 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 52 x 77 APAB / Blumenau
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.115 29/04/2017 17:20 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 61 x 42 ASBB / FMD / São Bento do Sul
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.116 13/05/2017 15:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 31 x 60 APAB / Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.117 25/05/2017 20:45 APAB / Blumenau 67 x 37 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.118 03/06/2017 16:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 57 x 70 Colégio Salesiano / ABI / FMEL

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Criciúma Basquete Clube 6 6 0 12 579 233 346
Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 6 3 3 9 344 299 45
Santa Rosa Basquete 6 3 3 9 343 345 -2
APABLA / FME / Lages 6 0 6 6 170 559 -389
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.120 25/03/2017 16:30 Santa Rosa Basquete 65 x 28 APABLA / FME / Lages
05.119 25/03/2017 16:45 Criciúma Basquete Clube 79 x 57 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.121 07/04/2017 20:42 APABLA / FME / Lages 28 x 108 Criciúma Basquete Clube
05.122 08/04/2017 16:00 Santa Rosa Basquete 42 x 89 Criciúma Basquete Clube
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.123 29/04/2017 16:00 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 52 x 33 Santa Rosa Basquete
05.124 30/04/2017 10:45 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 77 x 22 APABLA / FME / Lages
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.126 11/05/2017 20:50 APABLA / FME / Lages 35 x 86 Santa Rosa Basquete
05.125 13/05/2017 20:17 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 35 x 62 Criciúma Basquete Clube
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.127 26/05/2017 13:30 Criciúma Basquete Clube 150 x 23 APABLA / FME / Lages
05.128 27/05/2017 16:45 Santa Rosa Basquete 69 x 50 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.130 28/05/2017 10:25 APABLA / FME / Lages 34 x 73 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
05.129 03/06/2017 15:50 Criciúma Basquete Clube 91 x 48 Santa Rosa Basquete

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Bom Jesus/ Nanete Têxtil / Realsec 6 4 2 10 444 272 172
AJAB / Unimed / SECEL 6 4 2 10 415 286 129
AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium 6 4 2 10 392 273 119
Associação de Basketball Our Team - ABOT 6 0 6 6 119 539 -420
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.131 25/03/2017 16:00 AJAB / Unimed / SECEL 79 x 16 Associação de Basketball Our Team - ABOT
05.132 12/04/2017 19:30 Bom Jesus/ Nanete Têxtil / Realsec 67 x 49 AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.133 07/04/2017 20:30 Associação de Basketball Our Team - ABOT 15 x 81 Bom Jesus/ Nanete Têxtil / Realsec
05.134 08/04/2017 14:00 AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium 62 x 45 AJAB / Unimed / SECEL
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.135 27/04/2017 19:45 Bom Jesus/ Nanete Têxtil / Realsec 79 x 58 AJAB / Unimed / SECEL
05.136 29/04/2017 15:00 AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium 93 x 17 Associação de Basketball Our Team - ABOT
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.137 12/05/2017 20:37 Associação de Basketball Our Team - ABOT 25 x 95 AJAB / Unimed / SECEL
05.138 17/05/2017 19:00 AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium 58 x 52 Bom Jesus/ Nanete Têxtil / Realsec
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.140 24/05/2017 19:00 AJAB / Unimed / SECEL 74 x 45 AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium
05.139 25/05/2017 19:45 Bom Jesus/ Nanete Têxtil / Realsec 106 x 28 Associação de Basketball Our Team - ABOT
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.142 31/05/2017 17:55 Associação de Basketball Our Team - ABOT 18 x 85 AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium
05.141 31/05/2017 21:15 AJAB / Unimed / SECEL 64 x 59 Bom Jesus/ Nanete Têxtil / Realsec

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
C.B. Chapecó 6 5 1 11 363 250 113
ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 6 4 2 10 329 307 22
C.B. Xaxim / Fit Total Academia 6 2 4 8 291 348 -57
ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 6 1 5 7 264 342 -78
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.143 24/03/2017 20:30 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 63 x 55 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
05.144 25/03/2017 15:55 C.B. Chapecó 76 x 41 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.145 07/04/2017 20:40 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 43 x 71 C.B. Chapecó
05.146 08/04/2017 16:30 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 57 x 62 C.B. Xaxim / Fit Total Academia
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.147 28/04/2017 20:35 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 41 x 49 C.B. Chapecó
05.148 29/04/2017 15:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 45 x 54 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.149 12/05/2017 20:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 56 x 45 C.B. Xaxim / Fit Total Academia
05.150 13/05/2017 15:00 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 57 x 47 C.B. Chapecó
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.152 28/05/2017 16:00 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 47 x 59 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
05.151 28/05/2017 16:40 C.B. Chapecó 48 x 35 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.154 03/06/2017 14:25 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 61 x 30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
05.153 04/06/2017 11:28 C.B. Chapecó 72 x 33 C.B. Xaxim / Fit Total Academia

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 6 6 0 12 436 163 273
ACAMB 6 3 3 9 299 275 24
AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV 6 3 3 9 267 270 -3
ABLUJHE / Unoesc / Specht 6 0 6 6 147 441 -294
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.155 24/03/2017 20:35 ACAMB 26 x 53 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
05.156 25/03/2017 11:00 ABLUJHE / Unoesc / Specht 18 x 52 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.157 07/04/2017 20:30 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV 41 x 31 ACAMB
05.158 08/04/2017 15:45 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 105 x 14 ABLUJHE / Unoesc / Specht
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.159 28/04/2017 20:55 ABLUJHE / Unoesc / Specht 35 x 68 ACAMB
05.160 29/04/2017 17:00 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV 30 x 65 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.162 13/05/2017 10:40 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV 66 x 24 ABLUJHE / Unoesc / Specht
05.161 28/05/2017 11:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 59 x 46 ACAMB
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.163 26/05/2017 20:40 ACAMB 61 x 50 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV
05.164 27/05/2017 10:55 ABLUJHE / Unoesc / Specht 19 x 83 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.165 02/06/2017 21:15 ACAMB 67 x 37 ABLUJHE / Unoesc / Specht
05.166 03/06/2017 18:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 71 x 28 AVIBA / FORTT / Unoesc / Westline / FMEV

Fase Semifinal

Chave G

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avai / FME 3 3 0 6 268 115 153
Bom Jesus/ Nanete Têxtil / Realsec 3 2 1 5 210 157 53
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 3 1 2 4 132 238 -106
Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 3 0 3 3 134 234 -100
Rodadas

Chave H

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 3 3 0 6 119 69 50
APAB / Blumenau 3 2 1 5 110 103 7
C.B. Chapecó 3 1 2 4 106 113 -7
ACAMB 3 0 3 3 84 134 -50
Rodadas
Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.173 23/06/2017 19:00 APAB / Blumenau 46 x 35 ACAMB
05.174 23/06/2017 20:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 40 x 29 C.B. Chapecó
05.175 24/06/2017 14:00 C.B. Chapecó 24 x 41 APAB / Blumenau
05.176 24/06/2017 15:30 ACAMB 17 x 35 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
05.177 25/06/2017 09:00 ACAMB 32 x 53 C.B. Chapecó
05.178 25/06/2017 10:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 44 x 23 APAB / Blumenau

Chave I

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AJAB / Unimed / SECEL 3 3 0 6 161 116 45
Criciúma Basquete Clube 3 2 1 5 167 130 37
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 3 1 2 4 144 149 -5
ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 3 0 3 3 93 170 -77
Rodadas

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Bom Jesus/ Nanete Têxtil / Realsec 5 5 0 10 281 186 95
ADIEE / Avai / FME 5 3 2 8 239 211 28
Criciúma Basquete Clube 5 3 2 8 205 186 19
AJAB / Unimed / SECEL 5 3 2 8 245 249 -4
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 5 1 4 6 231 270 -39
APAB / Blumenau 5 0 5 5 156 255 -99
Rodadas
Área do Clube Área do Oficial