Campeonato Estadual Sub 15 Masculino 2016

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ASBB/ FMD 6 5 1 11 334 239 95
Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 6 4 2 10 321 271 50
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 6 3 3 9 255 242 13
APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 6 0 6 6 230 388 -158
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.101 06/05/2016 20:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 36 x 50 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec
05.102 07/05/2016 15:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 34 x 33 ASBB/ FMD
05.103 08/05/2016 10:00 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 41 x 60 ASBB/ FMD
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.117 22/08/2016 19:00 ASBB/ FMD 68 x 35 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
05.118 29/08/2016 19:15 Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 38 x 57 ASBB/ FMD

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium 8 8 0 16 632 409 223
ADIEE / Avaí / FME 8 6 2 14 507 395 112
Criciúma B.C. 8 3 5 11 357 469 -112
AJAB / Unimed / FME 8 2 6 10 409 489 -80
C.D. Independente / São José 8 1 7 9 377 520 -143
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.107 06/05/2016 20:00 C.D. Independente / São José 45 x 100 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium
05.108 07/05/2016 14:30 Criciúma B.C. 58 x 75 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium
05.109 20/05/2016 19:00 Criciúma B.C. 48 x 46 AJAB / Unimed / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.110 24/06/2016 20:00 ADIEE / Avaí / FME 64 x 43 Criciúma B.C.
05.112 25/06/2016 13:30 C.D. Independente / São José 45 x 50 Criciúma B.C.
05.111 28/06/2016 19:00 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium 65 x 56 ADIEE / Avaí / FME
05.113 06/07/2016 19:00 AJAB / Unimed / FME 44 x 72 ADIEE / Avaí / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.116 29/06/2016 18:00 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium 79 x 44 AJAB / Unimed / FME
05.115 05/07/2016 18:53 C.D. Independente / São José 47 x 62 ADIEE / Avaí / FME
05.114 13/07/2016 19:00 AJAB / Unimed / FME 57 x 55 C.D. Independente / São José
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.123 16/08/2016 19:00 Criciúma B.C. 46 x 59 ADIEE / Avaí / FME
05.124 19/08/2016 19:00 Criciúma B.C. 50 x 40 C.D. Independente / São José
05.125 23/08/2016 19:00 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium 71 x 56 C.D. Independente / São José
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.126 02/09/2016 19:00 C.D. Independente / São José 57 x 55 AJAB / Unimed / FME
05.127 03/09/2016 12:10 ADIEE / Avaí / FME 55 x 44 AJAB / Unimed / FME
05.128 06/09/2016 19:00 ADIEE / Avaí / FME 64 x 74 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium
05.129 09/09/2016 20:00 AJAB / Unimed / FME 58 x 37 Criciúma B.C.
05.130 10/09/2016 09:30 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium 82 x 25 Criciúma B.C.
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.132 13/09/2016 19:00 ADIEE / Avaí / FME 75 x 32 C.D. Independente / São José
05.131 13/09/2016 19:30 AJAB / Unimed / FME 61 x 86 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME /PU / Clube Concórdia 12 12 0 24 1010 463 547
ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 12 6 6 18 653 699 -46
C.B Chapecó 12 3 9 15 547 744 -197
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 12 3 9 15 573 877 -304
Rodadas

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME /PU / Clube Concórdia 5 5 0 10 327 243 84
AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium 5 4 1 9 338 269 69
ADIEE / Avaí / FME 5 3 2 8 283 248 35
Bom Jesus / Nanete Têxtil / Realsec 5 2 3 7 287 289 -2
ASBB/ FMD 5 1 4 6 241 294 -53
ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 5 0 5 5 197 330 -133
Rodadas
Área do Clube Área do Oficial