Campeonato Estadual Sub 15 Masculino 2015

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 6 5 1 11 363 301 62
APAB/Metropolitano/FMD/FURB/Alta Papéis/Altenburg 6 4 2 10 331 334 -3
AJAB / Unimed / FME 6 3 3 9 314 328 -14
Criciúma B. C. 6 0 6 6 285 330 -45
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.116 24/04/2015 20:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 80 x 48 APAB/Metropolitano/FMD/FURB/Alta Papéis/Altenburg
05.117 25/04/2015 14:00 Criciúma B. C. 43 x 45 AJAB / Unimed / FME
05.118 26/04/2015 10:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 63 x 54 AJAB / Unimed / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.120 15/05/2015 20:00 AJAB / Unimed / FME 64 x 57 APAB/Metropolitano/FMD/FURB/Alta Papéis/Altenburg
05.119 15/05/2015 20:15 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 51 x 47 Criciúma B. C.
05.121 16/05/2015 14:30 APAB/Metropolitano/FMD/FURB/Alta Papéis/Altenburg 62 x 57 Criciúma B. C.
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.128 11/06/2015 17:00 APAB/Metropolitano/FMD/FURB/Alta Papéis/Altenburg 59 x 49 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
05.130 02/07/2015 19:00 AJAB / Unimed / FME 60 x 52 Criciúma B. C.
05.129 03/07/2015 18:00 AJAB / Unimed / FME 55 x 65 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
05.131 16/07/2015 19:00 APAB/Metropolitano/FMD/FURB/Alta Papéis/Altenburg 48 x 36 AJAB / Unimed / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.132 03/07/2015 20:00 Criciúma B. C. 48 x 57 APAB/Metropolitano/FMD/FURB/Alta Papéis/Altenburg
05.133 04/07/2015 15:00 Criciúma B. C. 38 x 55 ABAVI / FME / Balneário Camboriú

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ/Felej/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium 6 6 0 12 502 237 265
ADIEE / Avaí / FME 6 4 2 10 344 281 63
ASBB/ FMD 6 2 4 8 300 302 -2
C.D. Independente / São José 6 0 6 6 190 516 -326
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.124 23/04/2015 19:30 ADIEE / Avaí / FME 46 x 67 AABJ/Felej/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium
05.123 24/04/2015 19:00 C.D. Independente / São José 28 x 98 AABJ/Felej/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium
05.125 25/04/2015 16:45 C.D. Independente / São José 27 x 80 ASBB/ FMD
05.122 26/04/2015 10:20 ADIEE / Avaí / FME 57 x 35 ASBB/ FMD
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.126 23/05/2015 16:30 ASBB/ FMD 52 x 78 AABJ/Felej/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium
05.127 27/05/2015 20:40 C.D. Independente / São José 39 x 67 ADIEE / Avaí / FME
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.135 13/06/2015 14:00 AABJ/Felej/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium 131 x 32 C.D. Independente / São José
05.134 13/06/2015 18:00 ASBB/ FMD 38 x 50 ADIEE / Avaí / FME
05.136 14/06/2015 10:00 AABJ/Felej/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium 73 x 45 ADIEE / Avaí / FME
05.137 14/06/2015 10:30 ASBB/ FMD 61 x 35 C.D. Independente / São José
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.139 07/07/2015 19:30 ADIEE / Avaí / FME 79 x 29 C.D. Independente / São José
05.138 18/07/2015 15:00 AABJ/Felej/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium 55 x 34 ASBB/ FMD

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 10 10 0 20 750 491 259
ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 10 8 2 18 832 543 289
AVIBA / Unoesc 10 6 4 16 759 556 203
C.B. Xaxim 10 3 7 13 515 567 -52
ACAMB 10 2 8 12 455 740 -285
C.B. Chapecó 10 1 9 11 327 741 -414
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.101 20/03/2015 18:05 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 63 x 74 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
05.103 20/03/2015 19:00 C.B. Chapecó 45 x 44 ACAMB
05.102 21/03/2015 09:05 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 106 x 23 ACAMB
05.104 21/03/2015 10:00 C.B. Chapecó 24 x 81 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.105 01/04/2015 19:00 C.B. Chapecó 31 x 126 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela
05.106 10/04/2015 19:00 ACAMB 52 x 107 AVIBA / Unoesc
05.107 11/04/2015 14:30 ACAMB 37 x 70 C.B. Xaxim
05.108 03/09/2015 17:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 67 x 60 AVIBA / Unoesc
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.109 25/04/2015 20:50 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 76 x 47 C.B. Xaxim
05.110 29/04/2015 20:00 C.B. Xaxim 68 x 26 C.B. Chapecó
05.140 19/06/2015 17:00 C.B. Xaxim 39 x 61 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.111 03/07/2015 19:10 AVIBA / Unoesc 72 x 40 C.B. Chapecó
05.113 04/07/2015 16:55 ACAMB 40 x 80 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
05.112 07/08/2015 19:30 AVIBA / Unoesc 76 x 43 C.B. Xaxim
05.114 23/08/2015 16:05 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 75 x 70 AVIBA / Unoesc
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.115 04/07/2015 10:40 ACAMB 51 x 46 C.B. Chapecó
05.141 10/07/2015 20:45 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 84 x 15 C.B. Chapecó
05.142 11/07/2015 15:25 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 72 x 62 ACAMB
05.143 22/07/2015 19:10 C.B. Chapecó 45 x 57 C.B. Xaxim
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.144 08/08/2015 08:30 C.B. Xaxim 39 x 54 AVIBA / Unoesc
05.145 18/08/2015 19:30 ACAMB 53 x 90 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela
05.146 19/08/2015 20:30 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 84 x 32 C.B. Chapecó
05.147 20/08/2015 20:30 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 72 x 55 C.B. Xaxim
05.148 28/08/2015 18:30 C.B. Xaxim 49 x 65 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
05.149 29/08/2015 20:20 AVIBA / Unoesc 77 x 78 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
05.150 30/08/2015 13:30 AVIBA / Unoesc 76 x 38 ACAMB
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.151 02/09/2015 18:30 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 73 x 54 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela
05.153 04/09/2015 18:50 C.B. Xaxim 48 x 55 ACAMB
05.152 04/09/2015 19:25 C.B. Chapecó 23 x 74 AVIBA / Unoesc
05.154 05/09/2015 13:00 AVIBA / Unoesc 93 x 101 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela

Fase Semifinal

Chave Única - Chaves A e B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 3 2 1 5 190 131 59
AABJ/Felej/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium 3 2 1 5 188 175 13
APAB/Metropolitano/FMD/FURB/Alta Papéis/Altenburg 3 2 1 5 152 170 -18
ADIEE / Avaí / FME 3 0 3 3 124 178 -54
Rodadas

Fase Final

Quadrangular Final

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ/Felej/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium 3 3 0 6 240 212 28
ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 3 2 1 5 231 231 0
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 3 1 2 4 220 213 7
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 3 0 3 3 205 240 -35
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.161 23/10/2015 18:30 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 85 x 76 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
05.162 23/10/2015 20:25 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 73 x 77 AABJ/Felej/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.163 24/10/2015 14:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 72 x 83 AABJ/Felej/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium
05.164 24/10/2015 15:45 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 75 x 79 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.165 25/10/2015 09:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 57 x 72 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
05.166 25/10/2015 10:35 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 67 x 80 AABJ/Felej/Ciser/Embraco/Decore/Selbetti/Millium
Área do Clube Área do Oficial