Campeonato Estadual Sub 15 Masculino 2013

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ / Embraco / Ciser / Selbetti / Tintão / Ladis 10 10 0 20 876 324 552
AJAB / Unimed / FME 10 6 4 16 447 464 -17
APAB /FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 10 5 5 15 491 473 18
ADIEE / Avai / FME 10 5 5 15 539 540 -1
Salesiano / ABI / FMEL 10 2 8 12 389 609 -220
Criciúma Basquete Clube 10 2 8 12 343 675 -332
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.101 12/04/2013 19:00 Criciúma Basquete Clube 53 x 49 APAB /FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus
05.102 12/04/2013 19:00 ADIEE / Avai / FME 76 x 39 Salesiano / ABI / FMEL
05.104 13/04/2013 14:30 ADIEE / Avai / FME 74 x 39 APAB /FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus
05.103 28/04/2013 10:00 Salesiano / ABI / FMEL 49 x 39 Criciúma Basquete Clube
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.106 26/04/2013 18:40 AJAB / Unimed / FME 41 x 20 Criciúma Basquete Clube
05.105 26/04/2013 20:00 AABJ / Embraco / Ciser / Selbetti / Tintão / Ladis 96 x 46 ADIEE / Avai / FME
05.108 27/04/2013 14:00 AJAB / Unimed / FME 64 x 58 ADIEE / Avai / FME
05.107 27/04/2013 15:30 AABJ / Embraco / Ciser / Selbetti / Tintão / Ladis 127 x 21 Criciúma Basquete Clube
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.138 07/06/2013 17:00 ADIEE / Avai / FME 29 x 57 AABJ / Embraco / Ciser / Selbetti / Tintão / Ladis
05.139 07/06/2013 20:30 Criciúma Basquete Clube 16 x 48 AJAB / Unimed / FME
05.140 08/06/2013 10:00 Criciúma Basquete Clube 22 x 101 AABJ / Embraco / Ciser / Selbetti / Tintão / Ladis
05.141 08/06/2013 11:30 ADIEE / Avai / FME 56 x 55 AJAB / Unimed / FME

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Inovação Basquete Clube 8 6 2 14 422 347 75
Clube Concórdia 8 3 5 11 377 378 -1
C.B. Xaxim 8 3 5 11 358 432 -74
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.116 20/04/2013 09:00 Inovação Basquete Clube 37 x 43 Clube Concórdia
05.118 20/04/2013 18:40 C.B. Xaxim 39 x 56 Clube Concórdia
05.117 21/04/2013 08:30 Inovação Basquete Clube 76 x 37 C.B. Xaxim
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.119 04/05/2013 15:15 Clube Concórdia 49 x 50 Inovação Basquete Clube
05.120 04/05/2013 20:30 C.B. Xaxim 51 x 66 Inovação Basquete Clube
05.121 05/05/2013 08:00 C.B. Xaxim 58 x 49 Clube Concórdia
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.122 13/07/2013 09:05 Inovação Basquete Clube 50 x 34 C.B. Xaxim
05.123 13/07/2013 16:30 Clube Concórdia 54 x 42 C.B. Xaxim
05.124 14/07/2013 10:30 Inovação Basquete Clube 53 x 44 Clube Concórdia
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.125 09/08/2013 18:30 Inovação Basquete Clube 40 x 48 C.B. Xaxim
05.126 10/08/2013 10:28 C.B. Xaxim 49 x 41 Clube Concórdia
05.127 11/08/2013 08:50 Inovação Basquete Clube 50 x 41 Clube Concórdia

Hexagonal Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ / Embraco / Ciser / Selbetti / Tintão / Ladis 5 5 0 10 278 140 138
APAB /FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 5 3 2 8 212 181 31
Inovação Basquete Clube 5 3 2 8 225 227 -2
AJAB / Unimed / FME 5 3 2 8 231 239 -8
ADIEE / Avai / FME 5 1 4 6 167 271 -104
Clube Concórdia 5 0 5 5 162 217 -55
Rodadas
1ª Rodada - Hexagonal Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.128 14/08/2013 15:30 APAB /FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 47 x 33 Clube Concórdia
05.129 14/08/2013 17:00 Inovação Basquete Clube 54 x 33 AJAB / Unimed / FME
05.130 14/08/2013 18:30 ADIEE / Avai / FME 17 x 67 AABJ / Embraco / Ciser / Selbetti / Tintão / Ladis
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.131 15/08/2013 08:30 Clube Concórdia 34 x 39 AJAB / Unimed / FME
05.132 15/08/2013 10:00 ADIEE / Avai / FME 8 x 38 APAB /FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus
05.133 15/08/2013 11:30 AABJ / Embraco / Ciser / Selbetti / Tintão / Ladis 62 x 44 Inovação Basquete Clube
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.134 15/08/2013 15:00 AJAB / Unimed / FME 84 x 56 ADIEE / Avai / FME
05.135 15/08/2013 16:30 Clube Concórdia 33 x 43 Inovação Basquete Clube
05.136 15/08/2013 18:00 APAB /FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 27 x 53 AABJ / Embraco / Ciser / Selbetti / Tintão / Ladis
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.137 16/08/2013 17:00 Inovação Basquete Clube 43 x 40 ADIEE / Avai / FME
05.153 16/08/2013 18:30 APAB /FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 41 x 46 AJAB / Unimed / FME
05.154 16/08/2013 20:00 AABJ / Embraco / Ciser / Selbetti / Tintão / Ladis 42 x 23 Clube Concórdia
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.155 17/08/2013 13:00 ADIEE / Avai / FME 46 x 39 Clube Concórdia
05.156 17/08/2013 14:30 APAB /FMD/Furb/Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 59 x 41 Inovação Basquete Clube
05.157 17/08/2013 16:10 AABJ / Embraco / Ciser / Selbetti / Tintão / Ladis 54 x 29 AJAB / Unimed / FME
Área do Clube Área do Oficial