Campeonato Estadual Sub 15 Masculino 2012

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ / FELEJ / Ciser / Decore / Ladis 12 12 0 24 892 437 455
ASBB / FMD 12 10 2 22 752 630 122
AJAB / Unimed / CEJA / FME 12 8 4 20 738 621 117
AABB / NoDrogas / Social / Gardner / PIESP / FMSJ 12 6 6 18 601 581 20
APAB / FMD / FURB /Altenburg/Alta Papéis/Bom Jesus 12 4 8 16 652 724 -72
FMD Rio do Sul / Escola Basquete 12 2 10 14 496 748 -252
Criciúma Basquete Clube 12 0 12 11 336 726 -390
Rodadas
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.114 11/05/2012 19:00 FMD Rio do Sul / Escola Basquete 39 x 58 ASBB / FMD
05.116 12/05/2012 11:00 Criciúma Basquete Clube 25 x 53 AABB / NoDrogas / Social / Gardner / PIESP / FMSJ
05.115 12/05/2012 16:00 FMD Rio do Sul / Escola Basquete 39 x 63 AJAB / Unimed / CEJA / FME
05.113 28/05/2012 20:00 AJAB / Unimed / CEJA / FME 52 x 62 ASBB / FMD
2ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.140 01/09/2012 08:30 ASBB / FMD 77 x 73 FMD Rio do Sul / Escola Basquete
05.141 12/09/2012 18:05 AABB / NoDrogas / Social / Gardner / PIESP / FMSJ 62 x 23 Criciúma Basquete Clube
05.139 19/09/2012 20:30 AJAB / Unimed / CEJA / FME 89 x 25 FMD Rio do Sul / Escola Basquete
05.142 01/10/2012 20:00 ASBB / FMD 64 x 60 AJAB / Unimed / CEJA / FME

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ACOB / Senac / FMEC 9 6 3 15 547 442 105
Inovação B.C. 9 6 3 15 435 360 75
C.B. Xaxim 9 6 3 15 408 383 25
ABLUJHE 9 0 9 9 270 475 -205
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.101 13/04/2012 20:30 Inovação B.C. 46 x 43 C.B. Xaxim
05.102 14/04/2012 08:30 C.B. Xaxim 42 x 27 ABLUJHE
05.103 14/04/2012 15:30 Inovação B.C. 36 x 18 ABLUJHE
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.125 02/06/2012 09:00 ABLUJHE 30 x 59 ACOB / Senac / FMEC
05.126 02/06/2012 10:35 C.B. Xaxim 39 x 47 Inovação B.C.
05.127 02/06/2012 16:30 Inovação B.C. 48 x 23 ABLUJHE
05.128 02/06/2012 18:00 ACOB / Senac / FMEC 81 x 36 C.B. Xaxim
05.129 03/06/2012 08:20 Inovação B.C. 65 x 62 ACOB / Senac / FMEC
05.130 03/06/2012 10:00 ABLUJHE 26 x 49 C.B. Xaxim
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.131 07/07/2012 09:00 ACOB / Senac / FMEC 68 x 43 ABLUJHE
05.132 07/07/2012 16:40 ABLUJHE 30 x 66 Inovação B.C.
05.133 08/07/2012 10:00 ACOB / Senac / FMEC 60 x 53 Inovação B.C.
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.155 04/08/2012 09:40 Inovação B.C. 51 x 56 ACOB / Senac / FMEC
05.156 04/08/2012 18:00 ACOB / Senac / FMEC 48 x 63 C.B. Xaxim
05.157 05/08/2012 14:00 C.B. Xaxim 29 x 23 Inovação B.C.
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.158 25/08/2012 15:15 ACOB / Senac / FMEC 55 x 58 C.B. Xaxim
05.159 25/08/2012 21:00 ABLUJHE 43 x 58 ACOB / Senac / FMEC
05.160 26/08/2012 08:30 C.B. Xaxim 49 x 30 ABLUJHE

Hexagonal Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ / FELEJ / Ciser / Decore / Ladis 5 5 0 10 399 172 227
AJAB / Unimed / CEJA / FME 5 4 1 9 320 237 83
AABB / NoDrogas / Social / Gardner / PIESP / FMSJ 5 3 2 8 232 232 0
ASBB / FMD 5 2 3 7 263 292 -29
Inovação B.C. 5 1 4 6 158 291 -133
ACOB / Senac / FMEC 5 0 5 5 204 352 -148
Rodadas
1ª Rodada - Hexagonal Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.161 22/11/2012 14:00 AJAB / Unimed / CEJA / FME 64 x 22 Inovação B.C.
05.162 22/11/2012 15:30 ACOB / Senac / FMEC 49 x 68 ASBB / FMD
05.163 22/11/2012 17:00 AABB / NoDrogas / Social / Gardner / PIESP / FMSJ 26 x 67 AABJ / FELEJ / Ciser / Decore / Ladis
2ª Rodada - Hexagonal Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.164 23/11/2012 08:30 Inovação B.C. 26 x 50 ASBB / FMD
05.165 23/11/2012 10:00 AABB / NoDrogas / Social / Gardner / PIESP / FMSJ 39 x 60 AJAB / Unimed / CEJA / FME
05.166 23/11/2012 11:30 AABJ / FELEJ / Ciser / Decore / Ladis 75 x 34 ACOB / Senac / FMEC
3ª Rodada - Hexagonal Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.167 23/11/2012 14:00 ASBB / FMD 47 x 52 AABB / NoDrogas / Social / Gardner / PIESP / FMSJ
05.168 23/11/2012 15:30 Inovação B.C. 60 x 44 ACOB / Senac / FMEC
05.169 23/11/2012 17:00 AJAB / Unimed / CEJA / FME 42 x 79 AABJ / FELEJ / Ciser / Decore / Ladis
4ª Rodada - Hexagonal Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.170 24/11/2012 16:00 ACOB / Senac / FMEC 37 x 71 AABB / NoDrogas / Social / Gardner / PIESP / FMSJ
05.171 24/11/2012 17:30 AJAB / Unimed / CEJA / FME 76 x 57 ASBB / FMD
05.172 24/11/2012 19:00 AABJ / FELEJ / Ciser / Decore / Ladis 89 x 29 Inovação B.C.
5ª Rodada - Hexagonal Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.173 24/11/2012 09:00 AABB / NoDrogas / Social / Gardner / PIESP / FMSJ 44 x 21 Inovação B.C.
05.174 24/11/2012 10:30 AJAB / Unimed / CEJA / FME 78 x 40 ACOB / Senac / FMEC
05.175 25/11/2012 10:00 ASBB / FMD 41 x 89 AABJ / FELEJ / Ciser / Decore / Ladis
Área do Clube Área do Oficial