Campeonato Estadual Sub 15 Feminino 2019

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO 8 8 0 16 578 211 367
C.B. Xaxim 8 5 3 13 387 359 28
Basquetebol Campos Novos 8 3 5 11 362 388 -26
ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 8 3 5 11 270 403 -133
C.B. Chapecó 8 1 7 9 217 453 -236
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.203 05/05/2019 13:30 C.B. Chapecó 26 x 40 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
05.201 10/05/2019 19:00 ABASMO 62 x 37 Basquetebol Campos Novos
05.202 10/05/2019 20:35 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 31 x 59 C.B. Xaxim
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.204 01/06/2019 09:00 Basquetebol Campos Novos 49 x 28 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
05.206 08/06/2019 14:00 C.B. Xaxim 42 x 58 ABASMO
05.205 09/06/2019 09:00 C.B. Xaxim 56 x 17 C.B. Chapecó
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.208 12/06/2019 19:00 ABASMO 83 x 14 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
05.209 15/06/2019 09:30 Basquetebol Campos Novos 35 x 52 C.B. Xaxim
05.210 16/06/2019 09:00 C.B. Chapecó 38 x 48 Basquetebol Campos Novos
05.207 18/06/2019 19:00 ABASMO 96 x 13 C.B. Chapecó
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.242 07/07/2019 15:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 42 x 28 C.B. Chapecó
05.241 14/07/2019 14:30 Basquetebol Campos Novos 40 x 71 ABASMO
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.244 28/07/2019 15:00 ABASMO 75 x 33 C.B. Xaxim
05.243 14/08/2019 19:00 C.B. Chapecó 48 x 44 C.B. Xaxim
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.245 16/08/2019 19:00 Basquetebol Campos Novos 53 x 31 C.B. Chapecó
05.247 17/08/2019 14:00 C.B. Xaxim 53 x 49 Basquetebol Campos Novos
05.246 18/08/2019 14:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 16 x 59 ABASMO
05.248 01/09/2019 14:00 C.B. Chapecó 16 x 74 ABASMO
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.249 27/08/2019 19:00 C.B. Xaxim 48 x 46 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
05.250 02/09/2019 19:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 53 x 51 Basquetebol Campos Novos

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Basquete Jaraguá / Secel 10 10 0 20 722 292 430
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 10 7 3 17 570 497 73
Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte 10 6 4 16 567 516 51
ASBB / FMD / São Bento do Sul 10 4 6 14 487 519 -32
ABASPI / Semel 10 2 8 12 424 736 -312
ABAM Basquetebol Mafra 10 1 9 11 380 590 -210
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.211 08/05/2019 19:30 Basquete Jaraguá / Secel 103 x 22 ABASPI / Semel
05.212 09/05/2019 19:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 59 x 34 ABAM Basquetebol Mafra
05.213 14/05/2019 19:45 Basquete Jaraguá / Secel 51 x 18 Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.219 24/05/2019 20:00 ABAM Basquetebol Mafra 101 x 40 ABASPI / Semel
05.220 25/05/2019 14:00 ABAM Basquetebol Mafra 39 x 40 Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte
05.221 26/05/2019 14:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 53 x 71 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
05.222 04/06/2019 20:00 ABASPI / Semel 58 x 54 Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.223 07/06/2019 20:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 61 x 28 ABAM Basquetebol Mafra
05.224 08/06/2019 15:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 42 x 67 Basquete Jaraguá / Secel
05.225 09/06/2019 09:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 35 x 69 Basquete Jaraguá / Secel
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.251 16/06/2019 13:30 ABAM Basquetebol Mafra 27 x 53 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
05.252 06/07/2019 15:10 ABAM Basquetebol Mafra 26 x 41 ASBB / FMD / São Bento do Sul
05.253 15/07/2019 19:30 ABASPI / Semel 31 x 74 Basquete Jaraguá / Secel
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.254 13/07/2019 15:00 ABASPI / Semel 56 x 55 ABAM Basquetebol Mafra
05.255 17/08/2019 11:00 Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte 84 x 40 ABAM Basquetebol Mafra
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.257 19/07/2019 19:00 Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte 87 x 41 ABASPI / Semel
05.256 20/07/2019 15:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 56 x 46 ASBB / FMD / São Bento do Sul
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.258 03/08/2019 15:00 Basquete Jaraguá / Secel 55 x 34 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
05.259 04/08/2019 10:00 Basquete Jaraguá / Secel 66 x 38 ASBB / FMD / São Bento do Sul

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
SATC / FME 10 9 1 19 630 402 228
Basquete Blumenau 10 9 1 19 554 397 157
Salesiano ABI / FMEL 10 5 5 15 552 424 128
Grande Florianópolis Basket 10 5 5 15 558 469 89
ADIEE / Avaí / FME 10 2 8 12 371 552 -181
Valley Eagles 10 0 10 10 283 704 -421
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.227 02/05/2019 19:30 Grande Florianópolis Basket 88 x 23 Valley Eagles
05.228 07/05/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 29 x 64 Grande Florianópolis Basket
05.229 08/05/2019 19:30 Valley Eagles 25 x 91 Salesiano ABI / FMEL
05.226 14/05/2019 19:00 Basquete Blumenau 64 x 28 ADIEE / Avaí / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.230 17/05/2019 17:00 Grande Florianópolis Basket 36 x 60 Basquete Blumenau
05.233 21/05/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 37 x 47 Salesiano ABI / FMEL
05.234 24/05/2019 17:30 Basquete Blumenau 40 x 52 SATC / FME
05.235 25/05/2019 14:00 Valley Eagles 16 x 85 SATC / FME
05.232 26/05/2019 10:00 Salesiano ABI / FMEL 41 x 57 SATC / FME
05.231 04/07/2019 19:30 Valley Eagles 23 x 58 Basquete Blumenau
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.236 04/06/2019 19:00 SATC / FME 60 x 45 Grande Florianópolis Basket
05.237 09/06/2019 10:30 Grande Florianópolis Basket 62 x 48 Salesiano ABI / FMEL
05.238 11/06/2019 19:00 SATC / FME 63 x 25 ADIEE / Avaí / FME
05.239 18/06/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 60 x 24 Valley Eagles
05.240 09/07/2019 19:00 Salesiano ABI / FMEL 41 x 47 Basquete Blumenau
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.267 19/07/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 38 x 60 Basquete Blumenau
05.268 20/07/2019 15:00 Grande Florianópolis Basket 66 x 49 ADIEE / Avaí / FME
05.269 20/08/2019 19:30 Salesiano ABI / FMEL 87 x 27 Valley Eagles
05.266 27/08/2019 19:30 Valley Eagles 35 x 58 Grande Florianópolis Basket
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.270 04/08/2019 16:00 SATC / FME 54 x 42 Salesiano ABI / FMEL
05.271 07/08/2019 19:30 Basquete Blumenau 46 x 22 Valley Eagles
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.274 13/08/2019 19:30 Salesiano ABI / FMEL 59 x 24 ADIEE / Avaí / FME
05.273 03/09/2019 20:05 Basquete Blumenau 58 x 47 Grande Florianópolis Basket
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.275 24/08/2019 15:00 ADIEE / Avaí / FME 26 x 62 SATC / FME
05.276 25/08/2019 10:00 Grande Florianópolis Basket 56 x 61 SATC / FME
05.277 25/08/2019 10:30 Valley Eagles 43 x 55 ADIEE / Avaí / FME
05.278 28/08/2019 19:30 Salesiano ABI / FMEL 46 x 36 Grande Florianópolis Basket
05.279 30/08/2019 17:30 Basquete Blumenau 55 x 50 Salesiano ABI / FMEL
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.281 01/09/2019 14:30 SATC / FME 76 x 45 Valley Eagles
05.280 04/09/2019 18:30 SATC / FME 60 x 66 Basquete Blumenau

Fase Semifinal

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
SATC / FME 3 3 0 6 184 136 48
Grande Florianópolis Basket 3 2 1 5 156 138 18
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 3 1 2 4 181 159 22
ABASMO 3 0 3 3 113 201 -88
Rodadas
Quadrangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.282 27/09/2019 18:30 ABASMO 42 x 62 Grande Florianópolis Basket
05.283 27/09/2019 20:00 SATC / FME 68 x 62 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
05.284 28/09/2019 14:30 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 75 x 35 ABASMO
05.285 28/09/2019 16:00 Grande Florianópolis Basket 38 x 52 SATC / FME
05.286 29/09/2019 09:00 Grande Florianópolis Basket 56 x 44 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
05.287 29/09/2019 10:30 SATC / FME 64 x 36 ABASMO

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte 3 3 0 6 202 106 96
Basquete Jaraguá / Secel 3 2 1 5 194 118 76
Basquete Blumenau 3 1 2 4 122 154 -32
C.B. Xaxim 3 0 3 3 93 233 -140
Rodadas
Quadrangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.288 27/09/2019 18:30 C.B. Xaxim 42 x 97 Basquete Jaraguá / Secel
05.289 27/09/2019 20:00 Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte 76 x 36 Basquete Blumenau
05.290 28/09/2019 17:00 Basquete Jaraguá / Secel 56 x 30 Basquete Blumenau
05.291 28/09/2019 18:30 C.B. Xaxim 29 x 80 Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte
05.292 29/09/2019 09:00 Basquete Blumenau 56 x 22 C.B. Xaxim
05.293 29/09/2019 10:30 Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte 46 x 41 Basquete Jaraguá / Secel

Final

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Basquete Jaraguá / Secel 3 3 0 6 151 115 36
SATC / FME 3 2 1 5 150 145 5
Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte 3 1 2 4 150 138 12
Grande Florianópolis Basket 3 0 3 3 108 161 -53
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
05.294 17/10/2019 19:00 Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte 59 x 41 Grande Florianópolis Basket
05.295 17/10/2019 20:30 Basquete Jaraguá / Secel 57 x 45 SATC / FME
05.296 18/10/2019 16:00 Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte 52 x 53 SATC / FME
05.297 18/10/2019 17:30 Grande Florianópolis Basket 31 x 50 Basquete Jaraguá / Secel
05.298 19/10/2019 13:30 SATC / FME 52 x 36 Grande Florianópolis Basket
05.299 19/10/2019 15:00 Basquete Jaraguá / Secel 44 x 39 Sociedade Ginástica de Joinville /Sesporte
Área do Clube Área do Oficial