Campeonato Estadual Sub 13 Masculino 2017

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 6 6 0 12 429 112 317
ADIEE / Avai / FME 6 4 2 10 326 191 135
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 6 2 4 8 159 306 -147
Tubarão Basquete Clube / ADTF 6 0 6 6 89 394 -305
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.101 25/03/2017 14:00 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 75 x 15 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.102 25/03/2017 14:00 ADIEE / Avai / FME 69 x 30 Tubarão Basquete Clube / ADTF
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.104 02/04/2017 09:30 Tubarão Basquete Clube / ADTF 9 x 91 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
06.103 08/04/2017 14:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 26 x 56 ADIEE / Avai / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.105 29/04/2017 09:30 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 64 x 33 ADIEE / Avai / FME
06.106 29/04/2017 13:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 47 x 13 Tubarão Basquete Clube / ADTF
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.108 13/05/2017 09:00 Tubarão Basquete Clube / ADTF 2 x 82 ADIEE / Avai / FME
06.107 13/05/2017 15:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 19 x 77 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.109 27/05/2017 09:00 ADIEE / Avai / FME 61 x 20 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.110 27/05/2017 17:33 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 73 x 11 Tubarão Basquete Clube / ADTF
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.111 03/06/2017 09:00 ADIEE / Avai / FME 25 x 49 IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC
06.112 03/06/2017 13:30 Tubarão Basquete Clube / ADTF 24 x 32 ABAVI / FME / Balneário Camboriú

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 6 6 0 12 478 231 247
A.D. Brusque / FME / São Luiz 6 4 2 10 334 267 67
APAB / Blumenau 6 2 4 8 393 338 55
ASBB / FMD / São Bento do Sul 6 0 6 6 152 521 -369
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.113 24/03/2017 19:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 48 x 62 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
06.114 25/03/2017 14:30 APAB / Blumenau 85 x 31 ASBB / FMD / São Bento do Sul
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.115 07/04/2017 19:30 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 68 x 40 APAB / Blumenau
06.116 08/04/2017 14:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 21 x 66 A.D. Brusque / FME / São Luiz
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.117 29/04/2017 13:30 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 127 x 27 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.118 29/04/2017 14:00 APAB / Blumenau 44 x 72 A.D. Brusque / FME / São Luiz
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.119 12/05/2017 19:30 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 67 x 38 A.D. Brusque / FME / São Luiz
06.120 13/05/2017 13:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 33 x 113 APAB / Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.121 25/05/2017 19:00 APAB / Blumenau 59 x 76 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
06.122 27/05/2017 09:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 52 x 21 ASBB / FMD / São Bento do Sul
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.124 02/06/2017 19:30 A.D. Brusque / FME / São Luiz 58 x 52 APAB / Blumenau
06.123 03/06/2017 15:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 19 x 78 Colégio Salesiano / ABI / FMEL

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Santa Rosa Basquete 6 5 1 11 465 160 305
Criciúma Basquete Clube 6 5 1 11 478 192 286
APABLA / FME / Lages 6 2 4 8 193 466 -273
Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 6 0 6 6 126 444 -318
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.126 25/03/2017 14:20 Santa Rosa Basquete 89 x 7 APABLA / FME / Lages
06.125 25/03/2017 15:00 Criciúma Basquete Clube 94 x 12 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.127 07/04/2017 19:00 APABLA / FME / Lages 22 x 119 Criciúma Basquete Clube
06.128 08/04/2017 14:00 Santa Rosa Basquete 65 x 32 Criciúma Basquete Clube
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.129 29/04/2017 14:30 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 15 x 72 Santa Rosa Basquete
06.130 30/04/2017 09:15 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 30 x 40 APABLA / FME / Lages
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.132 11/05/2017 19:00 APABLA / FME / Lages 23 x 110 Santa Rosa Basquete
06.131 13/05/2017 21:50 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul 17 x 84 Criciúma Basquete Clube
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.133 26/05/2017 15:15 Criciúma Basquete Clube 82 x 32 APABLA / FME / Lages
06.134 27/05/2017 15:00 Santa Rosa Basquete 85 x 16 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.136 28/05/2017 08:30 APABLA / FME / Lages 69 x 36 Projeto Escola Basquete/ / FMD / Rio do Sul
06.135 03/06/2017 13:30 Criciúma Basquete Clube 67 x 44 Santa Rosa Basquete

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium 4 4 0 8 328 109 219
AJAB / Unimed / SECEL 4 2 2 6 294 116 178
Associação de Basketball Our Team - ABOT 4 0 4 4 17 414 -397
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.137 25/03/2017 14:00 AJAB / Unimed / SECEL 49 x 54 AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.138 09/04/2017 10:00 AJAB / Unimed / SECEL 101 x 2 Associação de Basketball Our Team - ABOT
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.139 29/04/2017 13:30 AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium 97 x 6 Associação de Basketball Our Team - ABOT
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.140 12/05/2017 19:00 Associação de Basketball Our Team - ABOT 4 x 95 AJAB / Unimed / SECEL
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.141 07/06/2017 19:00 AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium 56 x 49 AJAB / Unimed / SECEL
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.142 31/05/2017 16:00 Associação de Basketball Our Team - ABOT 5 x 121 AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 6 6 0 12 292 166 126
C.B. Xaxim / Fit Total Academia 6 4 2 10 301 208 93
C.B. Chapecó 6 2 4 8 251 226 25
ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 6 0 6 6 127 371 -244
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.143 24/03/2017 19:00 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 70 x 12 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
06.144 25/03/2017 14:00 C.B. Chapecó 30 x 41 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.145 07/04/2017 19:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 15 x 46 C.B. Chapecó
06.146 08/04/2017 14:00 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 50 x 44 C.B. Xaxim / Fit Total Academia
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.147 28/04/2017 19:00 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 49 x 27 C.B. Chapecó
06.148 29/04/2017 13:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 23 x 61 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.149 12/05/2017 19:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 41 x 55 C.B. Xaxim / Fit Total Academia
06.150 13/05/2017 13:30 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 41 x 30 C.B. Chapecó
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.152 28/05/2017 11:15 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 25 x 32 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
06.151 28/05/2017 15:00 C.B. Chapecó 72 x 22 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.154 03/06/2017 13:00 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 67 x 14 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
06.153 04/06/2017 09:40 C.B. Chapecó 46 x 58 C.B. Xaxim / Fit Total Academia

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 6 6 0 12 374 111 263
ACAMB 6 3 3 9 316 238 78
ABLUJHE / Unoesc / Specht 6 3 3 9 240 255 -15
AVIBA / FORT / Unoesc / Westline / FMEV 6 0 6 6 86 412 -326
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.155 24/03/2017 19:00 ACAMB 27 x 52 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.156 25/03/2017 09:30 ABLUJHE / Unoesc / Specht 64 x 14 AVIBA / FORT / Unoesc / Westline / FMEV
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.157 07/04/2017 19:00 AVIBA / FORT / Unoesc / Westline / FMEV 18 x 72 ACAMB
06.158 08/04/2017 14:15 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 51 x 12 ABLUJHE / Unoesc / Specht
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.159 28/04/2017 19:00 ABLUJHE / Unoesc / Specht 42 x 60 ACAMB
06.160 29/04/2017 15:40 AVIBA / FORT / Unoesc / Westline / FMEV 7 x 82 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.162 13/05/2017 09:00 AVIBA / FORT / Unoesc / Westline / FMEV 19 x 46 ABLUJHE / Unoesc / Specht
06.161 28/05/2017 09:30 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 54 x 33 ACAMB
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.163 26/05/2017 19:00 ACAMB 71 x 16 AVIBA / FORT / Unoesc / Westline / FMEV
06.164 27/05/2017 09:40 ABLUJHE / Unoesc / Specht 20 x 58 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.165 02/06/2017 19:30 ACAMB 53 x 56 ABLUJHE / Unoesc / Specht
06.166 03/06/2017 16:30 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 77 x 12 AVIBA / FORT / Unoesc / Westline / FMEV

Fase Semifinal

Chave G

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 3 3 0 6 171 139 32
A.D. Brusque / FME / São Luiz 3 2 1 5 135 120 15
AABJ /FELEJ / Ciser / Embraco / Selbetti / Millium 3 1 2 4 117 142 -25
Criciúma Basquete Clube 3 0 3 3 110 132 -22
Rodadas

Chave H

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 3 3 0 6 218 77 141
ADIEE / Avai / FME 3 2 1 5 130 100 30
ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 3 1 2 4 99 137 -38
ACAMB 3 0 3 3 71 204 -133
Rodadas
Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.173 16/06/2017 19:00 ADIEE / Avai / FME 41 x 20 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
06.174 16/06/2017 20:30 ACAMB 23 x 90 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
06.175 17/06/2017 14:00 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 56 x 29 ADIEE / Avai / FME
06.176 17/06/2017 15:30 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 54 x 24 ACAMB
06.177 18/06/2017 09:00 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 25 x 72 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
06.178 18/06/2017 10:30 ACAMB 24 x 60 ADIEE / Avai / FME

Chave I

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Santa Rosa Basquete 3 3 0 6 145 117 28
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 3 2 1 5 173 129 44
AJAB / Unimed / SECEL 3 1 2 4 143 150 -7
C.B. Xaxim / Fit Total Academia 3 0 3 3 116 181 -65
Rodadas
Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.179 16/06/2017 19:15 C.B. Xaxim / Fit Total Academia 47 x 60 AJAB / Unimed / SECEL
06.180 16/06/2017 21:00 Santa Rosa Basquete 52 x 42 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.181 17/06/2017 14:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 79 x 34 C.B. Xaxim / Fit Total Academia
06.182 17/06/2017 15:35 AJAB / Unimed / SECEL 40 x 51 Santa Rosa Basquete
06.183 18/06/2017 09:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 52 x 43 AJAB / Unimed / SECEL
06.184 18/06/2017 10:45 Santa Rosa Basquete 42 x 35 C.B. Xaxim / Fit Total Academia

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 5 5 0 10 332 184 148
IBBC / Benetton Basket / IP / UDESC 5 4 1 9 218 193 25
A.D. Brusque / FME / São Luiz 5 3 2 8 214 214 0
ADIEE / Avai / FME 5 1 4 6 158 216 -58
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 5 1 4 6 191 234 -43
Santa Rosa Basquete 5 1 4 6 141 213 -72
Rodadas
Área do Clube Área do Oficial