Campeonato Estadual Sub 13 Masculino 2016

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avai / FME 12 11 1 23 851 236 615
IBBC / CEFID / UDESC 12 10 2 22 873 219 654
Criciúma B.C. 12 6 6 18 405 529 -124
C.D. Independente / São José 12 3 9 15 192 605 -413
ADFT / Unisul / Physical Fitness 12 0 12 12 97 829 -732
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.101 14/05/2016 11:35 ADIEE / Avai / FME 77 x 4 C.D. Independente / São José
06.102 14/05/2016 13:37 Criciúma B.C. 24 x 96 IBBC / CEFID / UDESC
06.103 14/05/2016 17:55 IBBC / CEFID / UDESC 39 x 44 ADIEE / Avai / FME
06.104 14/05/2016 19:40 C.D. Independente / São José 29 x 33 Criciúma B.C.
06.105 15/05/2016 11:30 ADIEE / Avai / FME 91 x 24 Criciúma B.C.
06.106 15/05/2016 12:40 C.D. Independente / São José 8 x 83 IBBC / CEFID / UDESC
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.107 04/06/2016 11:30 ADFT / Unisul / Physical Fitness 12 x 43 Criciúma B.C.
06.108 04/06/2016 13:30 C.D. Independente / São José 5 x 72 IBBC / CEFID / UDESC
06.109 04/06/2016 17:30 Criciúma B.C. 44 x 15 C.D. Independente / São José
06.110 04/06/2016 18:35 IBBC / CEFID / UDESC 87 x 0 ADFT / Unisul / Physical Fitness
06.111 05/06/2016 11:20 Criciúma B.C. 12 x 41 IBBC / CEFID / UDESC
06.112 05/06/2016 12:50 ADFT / Unisul / Physical Fitness 5 x 24 C.D. Independente / São José
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.113 15/07/2016 17:10 ADIEE / Avai / FME 84 x 19 Criciúma B.C.
06.114 15/07/2016 20:15 C.D. Independente / São José 8 x 71 ADIEE / Avai / FME
06.115 16/07/2016 10:30 Criciúma B.C. 69 x 18 ADFT / Unisul / Physical Fitness
06.116 16/07/2016 14:25 Criciúma B.C. 38 x 18 C.D. Independente / São José
06.117 16/07/2016 17:15 ADIEE / Avai / FME 93 x 4 ADFT / Unisul / Physical Fitness
06.118 17/07/2016 10:15 C.D. Independente / São José 21 x 15 ADFT / Unisul / Physical Fitness
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.119 20/08/2016 13:10 Criciúma B.C. 56 x 13 ADFT / Unisul / Physical Fitness
06.120 20/08/2016 14:50 ADIEE / Avai / FME 47 x 34 IBBC / CEFID / UDESC
06.123 20/08/2016 19:20 IBBC / CEFID / UDESC 99 x 3 ADFT / Unisul / Physical Fitness
06.121 21/08/2016 08:30 ADFT / Unisul / Physical Fitness 11 x 78 ADIEE / Avai / FME
06.122 21/08/2016 10:00 IBBC / CEFID / UDESC 60 x 20 Criciúma B.C.
06.124 21/08/2016 15:00 Criciúma B.C. 23 x 52 ADIEE / Avai / FME
5º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.125 09/09/2016 20:30 ADFT / Unisul / Physical Fitness 6 x 100 ADIEE / Avai / FME
06.126 10/09/2016 10:30 C.D. Independente / São José 29 x 8 ADFT / Unisul / Physical Fitness
06.127 10/09/2016 15:00 IBBC / CEFID / UDESC 130 x 2 ADFT / Unisul / Physical Fitness
06.128 17/09/2016 11:15 C.D. Independente / São José 10 x 81 ADIEE / Avai / FME
06.129 17/09/2016 15:00 IBBC / CEFID / UDESC 54 x 33 ADIEE / Avai / FME
06.130 18/09/2016 10:40 IBBC / CEFID / UDESC 78 x 21 C.D. Independente / São José

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 8 6 2 14 517 187 330
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 8 6 2 14 604 197 407
S.R. Primavera 8 0 8 8 16 753 -737
Rodadas
1º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.131 14/05/2016 10:35 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 36 x 48 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.132 14/05/2016 14:00 S.R. Primavera 2 x 110 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.133 14/05/2016 16:50 S.R. Primavera 2 x 82 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
2º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.134 04/06/2016 10:25 S.R. Primavera 1 x 98 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
06.135 04/06/2016 14:50 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 43 x 44 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.136 04/06/2016 17:40 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 108 x 2 S.R. Primavera
3º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.137 16/07/2016 10:30 S.R. Primavera 0 x 125 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.138 16/07/2016 14:15 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 41 x 62 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
06.139 16/07/2016 16:50 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 63 x 4 S.R. Primavera
4º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.140 20/08/2016 10:30 S.R. Primavera 5 x 81 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
06.142 20/08/2016 16:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 86 x 0 S.R. Primavera
06.141 20/08/2016 17:15 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 52 x 42 ABAVI / FME / Balneário Camboriú

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
A.D. Brusque 8 8 0 16 343 177 166
APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 8 4 4 12 319 274 45
S.E. Tarumã 8 0 8 8 183 394 -211
Rodadas
1º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.143 14/05/2016 10:35 A.D. Brusque 50 x 35 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
06.144 14/05/2016 14:10 A.D. Brusque 44 x 27 S.E. Tarumã
06.145 14/05/2016 16:30 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 44 x 25 S.E. Tarumã
2º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.146 04/06/2016 10:20 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 55 x 23 S.E. Tarumã
06.147 04/06/2016 14:45 S.E. Tarumã 10 x 39 A.D. Brusque
06.148 04/06/2016 17:15 A.D. Brusque 43 x 31 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
3º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.149 16/07/2016 10:30 S.E. Tarumã 23 x 55 A.D. Brusque
06.150 16/07/2016 14:15 A.D. Brusque 40 x 20 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
06.151 16/07/2016 16:45 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 73 x 27 S.E. Tarumã
4º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.152 20/08/2016 10:30 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 45 x 33 S.E. Tarumã
06.153 20/08/2016 14:30 S.E. Tarumã 15 x 39 A.D. Brusque
06.154 20/08/2016 17:10 A.D. Brusque 33 x 16 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AJAB / Brasduto / FME 12 12 0 24 804 463 341
AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 12 7 5 19 626 580 46
Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec 12 5 7 17 599 620 -21
ASBB / FMD 12 0 12 12 390 756 -366
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.155 14/05/2016 09:45 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 68 x 64 Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec
06.156 14/05/2016 11:40 ASBB / FMD 30 x 78 AJAB / Brasduto / FME
06.157 14/05/2016 15:40 Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec 61 x 33 ASBB / FMD
06.158 14/05/2016 18:15 AJAB / Brasduto / FME 56 x 51 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium
06.159 15/05/2016 09:00 AJAB / Brasduto / FME 73 x 58 Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec
06.160 15/05/2016 10:40 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 78 x 48 ASBB / FMD
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.161 04/06/2016 10:00 Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec 53 x 39 ASBB / FMD
06.162 04/06/2016 11:30 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 49 x 59 AJAB / Brasduto / FME
06.163 04/06/2016 16:25 AJAB / Brasduto / FME 66 x 18 ASBB / FMD
06.164 04/06/2016 19:05 Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec 53 x 57 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium
06.165 05/06/2016 09:00 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 52 x 37 ASBB / FMD
06.166 05/06/2016 10:30 AJAB / Brasduto / FME 58 x 43 Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.167 16/07/2016 09:45 Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec 51 x 39 ASBB / FMD
06.168 16/07/2016 11:15 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 56 x 59 AJAB / Brasduto / FME
06.169 16/07/2016 15:15 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 43 x 35 ASBB / FMD
06.170 16/07/2016 16:40 Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec 42 x 61 AJAB / Brasduto / FME
06.171 17/07/2016 09:00 AJAB / Brasduto / FME 67 x 36 ASBB / FMD
06.172 17/07/2016 10:35 Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec 35 x 40 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.173 16/09/2016 15:00 ASBB / FMD 12 x 87 AJAB / Brasduto / FME
06.174 16/09/2016 16:30 Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec 45 x 38 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium
06.175 16/09/2016 18:00 AJAB / Brasduto / FME 67 x 27 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium
06.176 16/09/2016 19:30 Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec 53 x 41 ASBB / FMD
06.177 17/09/2016 09:00 Bom Jesus / Nanete Textil / Realsec 41 x 73 AJAB / Brasduto / FME
06.178 17/09/2016 10:30 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 67 x 22 ASBB / FMD

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Santa Rosa 12 12 0 24 760 229 531
Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 12 8 4 20 627 494 133
AVIBA / UNOESC / FMEV 12 3 9 15 307 625 -318
APABLA 12 1 11 13 252 598 -346
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.179 14/05/2016 11:25 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 48 x 14 APABLA
06.180 14/05/2016 14:00 Colégio Santa Rosa 76 x 6 AVIBA / UNOESC / FMEV
06.181 14/05/2016 18:50 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 29 x 58 Colégio Santa Rosa
06.182 14/05/2016 20:23 AVIBA / UNOESC / FMEV 16 x 22 APABLA
06.183 15/05/2016 10:47 Colégio Santa Rosa 50 x 4 APABLA
06.184 15/05/2016 12:15 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 72 x 6 AVIBA / UNOESC / FMEV
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.185 04/06/2016 11:50 APABLA 5 x 53 Colégio Santa Rosa
06.186 04/06/2016 13:50 AVIBA / UNOESC / FMEV 28 x 51 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul
06.187 04/06/2016 18:00 Colégio Santa Rosa 60 x 41 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul
06.188 04/06/2016 19:30 AVIBA / UNOESC / FMEV 41 x 14 APABLA
06.189 05/06/2016 11:15 AVIBA / UNOESC / FMEV 25 x 72 Colégio Santa Rosa
06.190 05/06/2016 12:30 APABLA 26 x 66 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.191 06/08/2016 13:50 AVIBA / UNOESC / FMEV 39 x 26 APABLA
06.192 06/08/2016 15:27 Colégio Santa Rosa 55 x 35 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul
06.193 07/08/2016 09:00 AVIBA / UNOESC / FMEV 34 x 52 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul
06.194 07/08/2016 10:30 Colégio Santa Rosa 52 x 5 APABLA
06.195 07/08/2016 16:00 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 69 x 27 APABLA
06.196 07/08/2016 17:30 AVIBA / UNOESC / FMEV 15 x 49 Colégio Santa Rosa
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.197 27/08/2016 13:30 Colégio Santa Rosa 60 x 15 APABLA
06.198 27/08/2016 15:05 AVIBA / UNOESC / FMEV 48 x 60 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul
06.199 28/08/2016 08:45 AVIBA / UNOESC / FMEV 4 x 89 Colégio Santa Rosa
06.301 28/08/2016 10:10 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 59 x 52 APABLA
06.302 28/08/2016 15:35 APABLA 42 x 45 AVIBA / UNOESC / FMEV
06.303 28/08/2016 17:15 Colégio Santa Rosa 86 x 45 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 12 12 0 24 1029 164 865
C.B. Chapecó 12 8 4 20 485 398 87
ACAMB 12 8 4 20 440 503 -63
ABLUJHE / Unoesc / Specht 12 6 6 18 442 420 22
ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 12 3 9 15 286 551 -265
C.B. Xaxim 12 3 9 15 317 625 -308
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 12 2 10 14 227 565 -338
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.304 14/05/2016 11:26 C.B. Chapecó 49 x 13 C.B. Xaxim
06.305 14/05/2016 13:35 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 116 x 9 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
06.306 14/05/2016 18:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 21 x 24 C.B. Xaxim
06.307 14/05/2016 19:30 C.B. Chapecó 10 x 74 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi
06.308 15/05/2016 11:17 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 90 x 7 C.B. Xaxim
06.309 15/05/2016 12:40 C.B. Chapecó 64 x 15 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.311 04/06/2016 11:20 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 73 x 18 C.B. Chapecó
06.310 04/06/2016 13:40 ACAMB 40 x 35 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.312 04/06/2016 18:00 C.B. Chapecó 58 x 6 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.313 04/06/2016 19:20 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 84 x 30 ACAMB
06.314 05/06/2016 11:25 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 6 x 80 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi
06.315 05/06/2016 12:45 ACAMB 31 x 39 C.B. Chapecó
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.316 09/07/2016 13:10 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 27 x 34 C.B. Chapecó
06.317 09/07/2016 14:50 ABLUJHE / Unoesc / Specht 45 x 38 ACAMB
06.318 10/07/2016 08:30 ACAMB 34 x 33 C.B. Chapecó
06.319 10/07/2016 10:10 ABLUJHE / Unoesc / Specht 34 x 42 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
06.320 10/07/2016 15:25 C.B. Chapecó 50 x 37 ABLUJHE / Unoesc / Specht
06.321 10/07/2016 17:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 30 x 51 ACAMB
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.322 16/07/2016 13:30 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 121 x 12 C.B. Xaxim
06.323 16/07/2016 14:55 ABLUJHE / Unoesc / Specht 30 x 39 ACAMB
06.324 17/07/2016 08:30 ACAMB 57 x 48 C.B. Xaxim
06.325 17/07/2016 10:03 ABLUJHE / Unoesc / Specht 10 x 82 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi
06.326 17/07/2016 15:00 C.B. Xaxim 44 x 42 ABLUJHE / Unoesc / Specht
06.327 17/07/2016 16:30 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 82 x 22 ACAMB
6º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.334 20/08/2016 13:30 C.B. Xaxim 34 x 48 C.B. Chapecó
06.335 20/08/2016 15:10 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 5 x 67 ABLUJHE / Unoesc / Specht
06.336 21/08/2016 08:30 C.B. Xaxim 44 x 42 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.337 21/08/2016 10:30 C.B. Chapecó 29 x 37 ABLUJHE / Unoesc / Specht
06.338 21/08/2016 15:05 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 17 x 53 C.B. Chapecó
06.339 21/08/2016 16:30 C.B. Xaxim 8 x 49 ABLUJHE / Unoesc / Specht
7º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.340 17/09/2016 13:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 20 x 29 ACAMB
06.341 17/09/2016 14:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 38 x 35 C.B. Xaxim
06.342 18/09/2016 08:30 C.B. Xaxim 28 x 36 ACAMB
06.343 18/09/2016 10:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 29 x 13 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
06.344 18/09/2016 15:30 ACAMB 33 x 29 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
06.345 18/09/2016 17:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 32 x 20 C.B. Xaxim

Fase Semifinal

Chave G

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ADIEE / Avai / FME 2 2 0 4 114 49 65
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 2 1 1 3 56 90 -34
C.B. Chapecó 2 0 2 2 55 86 -31
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.346 21/10/2016 09:00 C.B. Chapecó 30 x 32 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.349 21/10/2016 14:30 C.B. Chapecó 25 x 54 ADIEE / Avai / FME
06.352 21/10/2016 19:07 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 24 x 60 ADIEE / Avai / FME

Chave H

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AJAB / Brasduto / FME 2 2 0 4 135 44 91
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 2 1 1 3 77 93 -16
ACAMB 2 0 2 2 57 132 -75
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.353 21/10/2016 09:00 ACAMB 35 x 55 Colégio Salesiano / ABI / FMEL
06.356 21/10/2016 14:40 ACAMB 22 x 77 AJAB / Brasduto / FME
06.359 21/10/2016 19:00 Colégio Salesiano / ABI / FMEL 22 x 58 AJAB / Brasduto / FME

Chave I

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 3 3 0 6 195 77 118
Colégio Santa Rosa 3 2 1 5 126 123 3
ABLUJHE / Unoesc / Specht 3 1 2 4 94 145 -51
APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 3 0 3 3 86 156 -70
Rodadas

Chave J

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
IBBC / CEFID / UDESC 3 3 0 6 156 97 59
ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 3 2 1 5 143 82 61
Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 3 1 2 4 117 158 -41
A.D. Brusque 3 0 3 3 62 141 -79
Rodadas

Fase Final

Decisão de 14º e 13º lugar

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
A.D. Brusque 1 1 0 2 38 31 7
APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 1 0 1 1 31 38 -7
Rodadas
Decisão de 14º e 13º lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.364 22/10/2016 13:35 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 31 x 38 A.D. Brusque

Decisão de 11º e 12º lugar

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ACAMB 1 1 0 2 49 36 13
ABLUJHE / Unoesc / Specht 1 0 1 1 36 49 -13
Rodadas
Decisão de 11º e 12º lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.365 22/10/2016 15:00 ACAMB 49 x 36 ABLUJHE / Unoesc / Specht

Decisão de 9º e 10º lugar

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 1 1 0 2 49 33 16
C.B. Chapecó 1 0 1 1 33 49 -16
Rodadas
Decisão de 9º e 10º lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.366 22/10/2016 15:10 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 49 x 33 C.B. Chapecó

Quartas de Finais

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AJAB / Brasduto / FME 1 1 0 2 56 7 49
AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 1 1 0 2 67 43 24
ADIEE / Avai / FME 1 1 0 2 51 38 13
IBBC / CEFID / UDESC 1 1 0 2 36 34 2
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 1 0 1 1 34 36 -2
Colégio Santa Rosa 1 0 1 1 38 51 -13
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 1 0 1 1 43 67 -24
ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 1 0 1 1 7 56 -49
Rodadas
Quartas de Finais
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.367 22/10/2016 16:30 ADIEE / Avai / FME 51 x 38 Colégio Santa Rosa
06.368 22/10/2016 16:39 AJAB / Brasduto / FME 56 x 7 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi
06.369 22/10/2016 18:00 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 67 x 43 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.370 22/10/2016 18:09 IBBC / CEFID / UDESC 36 x 34 Colégio Salesiano / ABI / FMEL

Decisão de 7º e 8º lugar

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 1 1 0 2 46 23 23
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 1 0 1 1 23 46 -23
Rodadas
Decisão de 7º e 8º lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.371 23/10/2016 09:00 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 46 x 23 ABAVI / FME / Balneário Camboriú

Decisão de 5º e 6º lugar

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Santa Rosa 1 1 0 2 71 37 34
Colégio Salesiano / ABI / FMEL 1 0 1 1 37 71 -34
Rodadas
Decisão de 5º e 6º lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.372 23/10/2016 09:00 Colégio Santa Rosa 71 x 37 Colégio Salesiano / ABI / FMEL

Semifinais

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AJAB / Brasduto / FME 1 1 0 2 57 34 23
ADIEE / Avai / FME 1 1 0 2 73 56 17
IBBC / CEFID / UDESC 1 0 1 1 56 73 -17
AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 1 0 1 1 34 57 -23
Rodadas
Semifinais
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.373 23/10/2016 10:30 ADIEE / Avai / FME 73 x 56 IBBC / CEFID / UDESC
06.374 23/10/2016 10:30 AJAB / Brasduto / FME 57 x 34 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium

Decisão de 3º e 4º lugar

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium 1 1 0 2 47 45 2
IBBC / CEFID / UDESC 1 0 1 1 45 47 -2
Rodadas
Decisão de 3º e 4º lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.375 23/10/2016 14:00 IBBC / CEFID / UDESC 45 x 47 AABJ/FELEJ/Ciser/Embraco/Selbetti/Millium

Final

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AJAB / Brasduto / FME 1 1 0 2 69 45 24
ADIEE / Avai / FME 1 0 1 1 45 69 -24
Rodadas
Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.376 23/10/2016 14:08 ADIEE / Avai / FME 45 x 69 AJAB / Brasduto / FME
Área do Clube Área do Oficial