Campeonato Estadual Sub 13 Feminino 2018

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABAM Basquetebol Mafra 6 6 0 12 354 97 257
APAB / DME /PU / Clube Concórdia 6 3 3 9 228 215 13
ACAMB / Campos Novos 6 3 3 9 225 253 -28
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 6 0 6 6 110 352 -242
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.202 07/04/2018 15:00 ABAM Basquetebol Mafra 44 x 23 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
06.201 18/04/2018 18:30 ACAMB / Campos Novos 59 x 18 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.203 05/05/2018 14:00 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 39 x 19 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
06.204 18/05/2018 19:00 ACAMB / Campos Novos 14 x 44 ABAM Basquetebol Mafra
06.206 19/05/2018 13:00 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 9 x 66 ABAM Basquetebol Mafra
06.205 19/05/2018 14:00 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 48 x 36 ACAMB / Campos Novos
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.238 10/06/2018 13:30 APAB / DME /PU / Clube Concórdia 21 x 50 ABAM Basquetebol Mafra
06.237 14/07/2018 14:09 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 25 x 59 ACAMB / Campos Novos
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.239 23/06/2018 14:55 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 24 x 60 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
06.240 24/06/2018 09:30 ACAMB / Campos Novos 42 x 37 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
06.241 10/07/2018 19:00 ABAM Basquetebol Mafra 69 x 15 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.242 07/07/2018 14:00 ABAM Basquetebol Mafra 81 x 15 ACAMB / Campos Novos

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
SATC / FME 6 6 0 12 469 124 345
AGFEB 6 3 3 9 336 223 113
C.D Independente / São José 6 0 6 6 35 493 -458
Rodadas
1º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.207 07/04/2018 11:00 SATC / FME 53 x 46 AGFEB
06.208 07/04/2018 14:45 AGFEB 66 x 3 C.D Independente / São José
06.209 07/04/2018 17:00 SATC / FME 105 x 5 C.D Independente / São José
2º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.210 05/05/2018 09:40 C.D Independente / São José 7 x 79 AGFEB
06.211 05/05/2018 14:00 AGFEB 25 x 63 SATC / FME
06.212 05/05/2018 15:30 C.D Independente / São José 0 x 81 SATC / FME
3º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.215 23/06/2018 13:30 AGFEB 38 x 87 SATC / FME
06.214 23/06/2018 15:05 C.D Independente / São José 10 x 80 SATC / FME
06.213 23/06/2018 17:30 AGFEB 82 x 10 C.D Independente / São José

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO 6 6 0 12 358 139 219
C.B. Chapecó 6 3 3 9 259 244 15
C.B. Xaxim 6 0 6 6 149 383 -234
Rodadas
1º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.216 20/04/2018 19:00 C.B. Xaxim 24 x 58 C.B. Chapecó
06.217 22/04/2018 09:30 C.B. Chapecó 26 x 41 ABASMO
06.218 22/04/2018 14:30 C.B. Xaxim 19 x 62 ABASMO
2º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.219 11/05/2018 19:00 C.B. Chapecó 67 x 33 C.B. Xaxim
06.220 12/05/2018 09:30 C.B. Xaxim 20 x 85 ABASMO
06.221 12/05/2018 15:00 C.B. Chapecó 30 x 48 ABASMO
3º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.222 23/06/2018 09:30 ABASMO 66 x 23 C.B. Chapecó
06.223 23/06/2018 14:00 C.B. Chapecó 55 x 32 C.B. Xaxim
06.224 24/06/2018 09:00 ABASMO 56 x 21 C.B. Xaxim

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Salesiano / ABI /FMEL 6 5 1 11 313 237 76
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 6 5 1 11 265 206 59
ABASPI / Semel 6 2 4 8 252 265 -13
Basquete Feminino Blumenau 6 0 6 6 183 305 -122
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.225 15/04/2018 09:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 38 x 37 Salesiano / ABI /FMEL
06.226 22/04/2018 10:00 ABASPI / Semel 35 x 31 Basquete Feminino Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.227 03/05/2018 20:00 Salesiano / ABI /FMEL 44 x 40 ABASPI / Semel
06.228 05/05/2018 10:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 39 x 20 Basquete Feminino Blumenau
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.229 19/05/2018 16:00 ABASPI / Semel 39 x 48 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.230 22/05/2018 20:00 Basquete Feminino Blumenau 47 x 55 Salesiano / ABI /FMEL
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.243 24/05/2018 20:00 Salesiano / ABI /FMEL 53 x 40 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.244 14/06/2018 18:30 Basquete Feminino Blumenau 32 x 62 ABASPI / Semel
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.245 05/06/2018 21:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 48 x 36 ABASPI / Semel
06.248 24/06/2018 15:00 ABASPI / Semel 40 x 62 Salesiano / ABI /FMEL
06.247 24/06/2018 16:00 Basquete Feminino Blumenau 21 x 52 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.246 26/06/2018 19:30 Salesiano / ABI /FMEL 62 x 32 Basquete Feminino Blumenau

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Basquete Jaraguá / Secel 6 6 0 12 337 138 199
ASBB / FMD / São Bento do Sul 6 4 2 10 286 177 109
Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE 6 2 4 8 228 218 10
ADEPI 6 0 6 6 71 389 -318
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.231 14/04/2018 14:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 71 x 6 ADEPI
06.232 24/04/2018 19:00 Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE 34 x 52 Basquete Jaraguá / Secel
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.233 10/05/2018 19:40 ADEPI 9 x 84 Basquete Jaraguá / Secel
06.234 12/05/2018 14:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 43 x 25 Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE
06.235 02/07/2018 21:10 Basquete Jaraguá / Secel 45 x 23 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.236 04/07/2018 20:00 ADEPI 12 x 55 Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.249 21/06/2018 18:30 Basquete Jaraguá / Secel 64 x 6 ADEPI
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.251 16/06/2018 10:00 Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE 50 x 16 ADEPI
06.250 11/07/2018 19:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 38 x 43 Basquete Jaraguá / Secel
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.253 07/07/2018 16:30 ADEPI 22 x 65 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.254 08/07/2018 08:30 Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE 36 x 46 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.252 12/07/2018 18:30 Basquete Jaraguá / Secel 49 x 28 Sociedade Ginástica de Joinville / SESPORTE

Fase Semifinal

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Basquete Jaraguá / Secel 4 4 0 8 190 96 94
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 4 2 2 6 168 184 -16
AGFEB 4 2 2 6 159 168 -9
ABASMO 4 2 2 6 134 124 10
APAB / DME /PU / Clube Concórdia 4 0 4 4 98 177 -79
Rodadas
Pentagonal Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.255 31/08/2018 16:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 21 x 51 Basquete Jaraguá / Secel
06.256 31/08/2018 17:30 ABASMO 50 x 14 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
06.257 31/08/2018 19:00 AGFEB 38 x 61 Basquete Jaraguá / Secel
06.258 31/08/2018 20:50 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 45 x 39 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
06.259 01/09/2018 09:00 AGFEB 32 x 25 ABASMO
06.260 01/09/2018 10:30 Basquete Jaraguá / Secel 42 x 23 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
06.261 01/09/2018 14:15 ABASMO 45 x 42 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.262 01/09/2018 16:00 AGFEB 40 x 22 APAB / DME /PU / Clube Concórdia
06.263 02/09/2018 08:45 Basquete Jaraguá / Secel 36 x 14 ABASMO
06.264 02/09/2018 10:20 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 60 x 49 AGFEB

Chave G

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
SATC / FME 4 4 0 8 225 125 100
ASBB / FMD / São Bento do Sul 4 3 1 7 200 159 41
ABAM Basquetebol Mafra 4 2 2 6 159 198 -39
Salesiano / ABI /FMEL 4 1 3 5 168 197 -29
C.B. Chapecó 4 0 4 4 120 193 -73
Rodadas
Pentagonal Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.265 31/08/2018 16:00 Salesiano / ABI /FMEL 31 x 67 SATC / FME
06.266 31/08/2018 17:30 ABAM Basquetebol Mafra 36 x 61 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.267 31/08/2018 19:05 C.B. Chapecó 23 x 54 SATC / FME
06.268 31/08/2018 20:30 Salesiano / ABI /FMEL 45 x 47 ABAM Basquetebol Mafra
06.269 01/09/2018 09:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 49 x 25 C.B. Chapecó
06.270 01/09/2018 10:30 ABAM Basquetebol Mafra 33 x 51 SATC / FME
06.271 01/09/2018 15:00 SATC / FME 53 x 38 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.272 01/09/2018 16:30 C.B. Chapecó 31 x 47 Salesiano / ABI /FMEL
06.273 02/09/2018 09:00 C.B. Chapecó 41 x 43 ABAM Basquetebol Mafra
06.274 02/09/2018 10:30 ASBB / FMD / São Bento do Sul 52 x 45 Salesiano / ABI /FMEL

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Basquete Jaraguá / Secel 3 3 0 6 125 82 43
SATC / FME 3 2 1 5 137 101 36
ASBB / FMD / São Bento do Sul 3 1 2 4 109 112 -3
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 3 0 3 3 81 157 -76
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
06.275 21/09/2018 15:00 ASBB / FMD / São Bento do Sul 29 x 44 Basquete Jaraguá / Secel
06.276 21/09/2018 18:20 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 33 x 64 SATC / FME
06.277 22/09/2018 13:30 SATC / FME 38 x 22 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.278 22/09/2018 16:45 Basquete Jaraguá / Secel 35 x 18 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
06.279 23/09/2018 09:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 30 x 58 ASBB / FMD / São Bento do Sul
06.280 23/09/2018 10:45 SATC / FME 35 x 46 Basquete Jaraguá / Secel
Área do Clube Área do Oficial