Campeonato Estadual Sub 12 Masculino 2016

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
IBBC / CEFID / UDESC 12 12 0 24 781 202 579
Criciúma B.C. 12 8 4 20 589 337 252
ADIEE / Avai / FME 12 7 5 19 567 377 190
ADFT / Unisul / Physical Fitness 12 3 9 15 222 588 -366
C.D. Independente / São José 12 0 12 12 114 769 -655
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.101 14/05/2016 08:40 ADIEE / Avai / FME 75 x 22 C.D. Independente / São José
07.102 14/05/2016 10:10 Criciúma B.C. 34 x 68 IBBC / CEFID / UDESC
07.103 14/05/2016 14:50 IBBC / CEFID / UDESC 54 x 21 ADIEE / Avai / FME
07.104 14/05/2016 16:40 C.D. Independente / São José 9 x 79 Criciúma B.C.
07.105 15/05/2016 08:30 ADIEE / Avai / FME 43 x 39 Criciúma B.C.
07.106 15/05/2016 10:15 C.D. Independente / São José 1 x 97 IBBC / CEFID / UDESC
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.107 04/06/2016 08:30 ADFT / Unisul / Physical Fitness 10 x 41 Criciúma B.C.
07.108 04/06/2016 10:10 C.D. Independente / São José 0 x 83 IBBC / CEFID / UDESC
07.109 04/06/2016 14:50 Criciúma B.C. 52 x 12 C.D. Independente / São José
07.110 04/06/2016 16:10 IBBC / CEFID / UDESC 72 x 10 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.111 05/06/2016 08:30 Criciúma B.C. 19 x 51 IBBC / CEFID / UDESC
07.112 05/06/2016 10:00 ADFT / Unisul / Physical Fitness 22 x 16 C.D. Independente / São José
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.113 15/07/2016 15:00 ADIEE / Avai / FME 72 x 6 C.D. Independente / São José
07.114 15/07/2016 18:55 C.D. Independente / São José 6 x 76 Criciúma B.C.
07.115 16/07/2016 08:40 ADIEE / Avai / FME 40 x 55 Criciúma B.C.
07.116 16/07/2016 12:03 Criciúma B.C. 75 x 18 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.117 16/07/2016 15:50 ADIEE / Avai / FME 61 x 10 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.118 17/07/2016 08:40 C.D. Independente / São José 6 x 30 ADFT / Unisul / Physical Fitness
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.119 20/08/2016 09:00 Criciúma B.C. 59 x 11 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.120 20/08/2016 10:35 ADIEE / Avai / FME 23 x 47 IBBC / CEFID / UDESC
07.121 20/08/2016 16:20 ADIEE / Avai / FME 40 x 17 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.122 20/08/2016 17:45 Criciúma B.C. 25 x 46 IBBC / CEFID / UDESC
07.123 21/08/2016 11:30 IBBC / CEFID / UDESC 52 x 2 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.124 21/08/2016 13:30 Criciúma B.C. 35 x 23 ADIEE / Avai / FME
5º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.125 09/09/2016 18:55 ADFT / Unisul / Physical Fitness 30 x 67 ADIEE / Avai / FME
07.126 10/09/2016 09:00 C.D. Independente / São José 17 x 45 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.127 10/09/2016 13:30 IBBC / CEFID / UDESC 82 x 17 ADFT / Unisul / Physical Fitness
07.128 17/09/2016 09:30 IBBC / CEFID / UDESC 58 x 35 ADIEE / Avai / FME
07.129 17/09/2016 16:40 C.D. Independente / São José 4 x 67 ADIEE / Avai / FME
07.130 18/09/2016 09:05 IBBC / CEFID / UDESC 71 x 15 C.D. Independente / São José

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Salesiano / ABI/ FMEL 8 8 0 16 680 76 604
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 8 4 4 12 291 368 -77
S.R. Primavera 8 0 8 8 51 578 -527
Rodadas
1º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.131 14/05/2016 09:00 S.R. Primavera 1 x 55 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
07.132 14/05/2016 12:00 Colégio Salesiano / ABI/ FMEL 78 x 2 S.R. Primavera
07.133 14/05/2016 15:25 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 10 x 88 Colégio Salesiano / ABI/ FMEL
2º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.134 04/06/2016 09:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 10 x 88 Colégio Salesiano / ABI/ FMEL
07.135 04/06/2016 13:30 S.R. Primavera 10 x 69 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
07.136 04/06/2016 16:30 Colégio Salesiano / ABI/ FMEL 94 x 16 S.R. Primavera
3º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.137 16/07/2016 09:00 Colégio Salesiano / ABI/ FMEL 100 x 10 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
07.138 16/07/2016 13:00 S.R. Primavera 3 x 81 Colégio Salesiano / ABI/ FMEL
07.139 16/07/2016 15:40 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 53 x 5 S.R. Primavera
4º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.140 20/08/2016 09:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 22 x 65 Colégio Salesiano / ABI/ FMEL
07.141 20/08/2016 13:30 S.R. Primavera 11 x 62 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
07.142 20/08/2016 14:45 Colégio Salesiano / ABI/ FMEL 86 x 3 S.R. Primavera

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
A.D. Brusque 8 8 0 16 552 110 442
APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 8 4 4 12 165 346 -181
S.E. Tarumã 8 0 8 8 113 374 -261
Rodadas
1º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.143 14/05/2016 09:00 S.E. Tarumã 18 x 69 A.D. Brusque
07.144 14/05/2016 12:05 S.E. Tarumã 0 x 2 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
07.145 14/05/2016 15:19 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 7 x 71 A.D. Brusque
2º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.146 04/06/2016 09:00 A.D. Brusque 58 x 12 S.E. Tarumã
07.147 04/06/2016 11:50 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 18 x 58 A.D. Brusque
07.148 04/06/2016 16:00 S.E. Tarumã 15 x 23 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
3º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.149 16/07/2016 09:00 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 27 x 79 A.D. Brusque
07.150 16/07/2016 11:30 S.E. Tarumã 33 x 47 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
07.151 16/07/2016 15:40 A.D. Brusque 76 x 12 S.E. Tarumã
4º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.152 20/08/2016 09:00 A.D. Brusque 64 x 10 S.E. Tarumã
07.153 20/08/2016 13:00 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 6 x 77 A.D. Brusque
07.154 20/08/2016 15:45 S.E. Tarumã 13 x 35 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti /Millium 6 5 1 11 361 290 71
AJAB / Brasduto / FME 6 4 2 10 370 260 110
ASBB / FMD 6 0 6 6 179 360 -181
Rodadas
1º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.155 14/05/2016 08:30 ASBB / FMD 27 x 69 AJAB / Brasduto / FME
07.156 14/05/2016 14:00 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti /Millium 76 x 72 AJAB / Brasduto / FME
07.157 14/05/2016 17:05 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti /Millium 59 x 27 ASBB / FMD
2º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.158 04/06/2016 08:30 AJAB / Brasduto / FME 65 x 72 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti /Millium
07.159 04/06/2016 15:00 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti /Millium 60 x 41 ASBB / FMD
07.160 04/06/2016 17:45 AJAB / Brasduto / FME 60 x 24 ASBB / FMD
3º Triangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.161 16/07/2016 08:30 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti /Millium 34 x 52 AJAB / Brasduto / FME
07.162 16/07/2016 14:00 AJAB / Brasduto / FME 52 x 27 ASBB / FMD
07.163 16/07/2016 17:55 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti /Millium 60 x 33 ASBB / FMD

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Santa Rosa 12 12 0 24 936 73 863
Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 12 5 7 17 291 482 -191
APABLA 11 4 7 15 212 525 -313
AVIBA / UNOESC / FMEV 11 2 9 13 148 507 -359
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.164 14/05/2016 08:40 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 26 x 5 APABLA
07.165 14/05/2016 10:15 Colégio Santa Rosa 64 x 2 AVIBA / UNOESC / FMEV
07.166 14/05/2016 15:15 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 8 x 56 Colégio Santa Rosa
07.167 14/05/2016 17:50 AVIBA / UNOESC / FMEV 0 x 0 APABLA
07.168 15/05/2016 08:35 Colégio Santa Rosa 88 x 0 APABLA
07.169 15/05/2016 09:45 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 29 x 13 AVIBA / UNOESC / FMEV
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.170 04/06/2016 08:30 APABLA 1 x 68 Colégio Santa Rosa
07.171 04/06/2016 10:10 AVIBA / UNOESC / FMEV 19 x 51 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul
07.172 04/06/2016 15:10 Colégio Santa Rosa 72 x 7 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul
07.173 04/06/2016 16:30 AVIBA / UNOESC / FMEV 32 x 36 APABLA
07.174 05/06/2016 08:30 AVIBA / UNOESC / FMEV 15 x 70 Colégio Santa Rosa
07.175 05/06/2016 09:48 APABLA 24 x 60 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.176 06/08/2016 10:00 AVIBA / UNOESC / FMEV 20 x 14 APABLA
07.177 06/08/2016 11:30 Colégio Santa Rosa 78 x 9 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul
07.178 06/08/2016 18:40 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 50 x 17 AVIBA / UNOESC / FMEV
07.179 06/08/2016 19:50 APABLA 4 x 61 Colégio Santa Rosa
07.180 07/08/2016 13:00 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 28 x 34 APABLA
07.181 07/08/2016 14:30 AVIBA / UNOESC / FMEV 6 x 75 Colégio Santa Rosa
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.182 27/08/2016 09:00 Colégio Santa Rosa 116 x 2 APABLA
07.183 27/08/2016 10:30 AVIBA / UNOESC / FMEV 2 x 0 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul
07.184 27/08/2016 16:25 AVIBA / UNOESC / FMEV 5 x 83 Colégio Santa Rosa
07.185 27/08/2016 17:50 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 9 x 57 APABLA
07.186 28/08/2016 12:05 APABLA 35 x 17 AVIBA / UNOESC / FMEV
07.187 28/08/2016 14:00 Colégio Santa Rosa 105 x 14 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 12 12 0 24 817 229 588
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 12 10 2 22 593 297 296
C.B. Xaxim 12 8 4 20 463 473 -10
C.B. Chapecó 12 6 6 18 484 380 104
ACAMB 12 3 9 15 467 540 -73
ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 12 2 10 14 250 684 -434
ABLUJHE / Unoesc / Specht 12 1 11 13 140 611 -471
Rodadas
1º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.188 14/05/2016 08:30 C.B. Chapecó 31 x 35 C.B. Xaxim
07.189 14/05/2016 10:05 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 105 x 8 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
07.190 14/05/2016 15:00 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 24 x 49 C.B. Xaxim
07.191 14/05/2016 16:30 C.B. Chapecó 20 x 57 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi
07.192 15/05/2016 08:30 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 53 x 20 C.B. Xaxim
07.193 15/05/2016 10:00 C.B. Chapecó 50 x 14 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
2º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.195 04/06/2016 08:32 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 49 x 26 C.B. Chapecó
07.194 04/06/2016 09:55 ACAMB 19 x 45 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
07.196 04/06/2016 15:21 C.B. Chapecó 18 x 28 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
07.197 04/06/2016 16:40 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 55 x 20 ACAMB
07.198 05/06/2016 08:30 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 29 x 31 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi
07.199 05/06/2016 10:05 ACAMB 26 x 35 C.B. Chapecó
3º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.301 09/07/2016 09:10 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 19 x 48 C.B. Chapecó
07.302 09/07/2016 10:30 ABLUJHE / Unoesc / Specht 9 x 52 ACAMB
07.303 09/07/2016 16:30 ACAMB 49 x 81 C.B. Chapecó
07.304 09/07/2016 17:50 ABLUJHE / Unoesc / Specht 14 x 36 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
07.305 10/07/2016 11:47 C.B. Chapecó 73 x 2 ABLUJHE / Unoesc / Specht
07.306 10/07/2016 13:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 24 x 65 ACAMB
4º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.307 16/07/2016 09:30 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 83 x 25 C.B. Xaxim
07.308 16/07/2016 11:20 ABLUJHE / Unoesc / Specht 5 x 64 ACAMB
07.309 16/07/2016 16:20 ACAMB 56 x 61 C.B. Xaxim
07.310 16/07/2016 18:10 ABLUJHE / Unoesc / Specht 4 x 85 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi
07.311 17/07/2016 11:30 C.B. Xaxim 51 x 13 ABLUJHE / Unoesc / Specht
07.312 17/07/2016 13:30 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 78 x 14 ACAMB
6º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.319 20/08/2016 09:30 C.B. Xaxim 45 x 39 C.B. Chapecó
07.320 20/08/2016 11:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 52 x 11 ABLUJHE / Unoesc / Specht
07.321 20/08/2016 16:30 C.B. Chapecó 36 x 17 ABLUJHE / Unoesc / Specht
07.322 20/08/2016 18:15 C.B. Xaxim 42 x 62 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
07.323 21/08/2016 11:55 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 39 x 27 C.B. Chapecó
07.324 21/08/2016 13:40 C.B. Xaxim 27 x 14 ABLUJHE / Unoesc / Specht
7º Quadrangular
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.325 17/09/2016 09:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 56 x 28 ACAMB
07.326 17/09/2016 10:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 17 x 40 C.B. Xaxim
07.327 17/09/2016 16:00 C.B. Xaxim 49 x 33 ACAMB
07.328 17/09/2016 17:30 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela 18 x 63 APAB / DME / PU / Clube Concórdia
07.329 18/09/2016 11:30 ACAMB 41 x 42 ACOB / SENAC / FMEC / Passarela
07.330 18/09/2016 14:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 48 x 19 C.B. Xaxim

Fase Semifinal

Chave G

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
IBBC / CEFID / UDESC 2 2 0 4 112 34 78
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 2 1 1 3 72 54 18
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 2 0 2 2 7 103 -96
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.331 23/09/2016 09:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 43 x 2 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
07.334 23/09/2016 14:35 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 5 x 60 IBBC / CEFID / UDESC
07.348 24/09/2016 10:35 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 29 x 52 IBBC / CEFID / UDESC

Chave H

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Salesiano / ABI/ FMEL 2 2 0 4 120 59 61
C.B. Xaxim 2 1 1 3 64 109 -45
AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti /Millium 2 0 2 2 74 90 -16
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.337 23/09/2016 09:00 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti /Millium 38 x 47 Colégio Salesiano / ABI/ FMEL
07.340 23/09/2016 14:35 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti /Millium 36 x 43 C.B. Xaxim
07.347 24/09/2016 09:05 Colégio Salesiano / ABI/ FMEL 73 x 21 C.B. Xaxim

Chave I

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Santa Rosa 3 3 0 6 116 89 27
AJAB / Brasduto / FME 3 2 1 5 128 105 23
APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 3 1 2 4 117 145 -28
C.B. Chapecó 3 0 3 3 100 122 -22
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.332 23/09/2016 10:30 Colégio Santa Rosa 30 x 28 AJAB / Brasduto / FME
07.333 23/09/2016 13:00 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 43 x 38 C.B. Chapecó
07.335 23/09/2016 16:00 C.B. Chapecó 27 x 34 Colégio Santa Rosa
07.336 23/09/2016 17:30 AJAB / Brasduto / FME 55 x 40 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
07.345 24/09/2016 09:00 C.B. Chapecó 35 x 45 AJAB / Brasduto / FME
07.346 24/09/2016 10:30 Colégio Santa Rosa 52 x 34 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE

Chave J

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
A.D. Brusque 3 3 0 6 151 66 85
ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 3 2 1 5 143 84 59
Criciúma B.C. 3 1 2 4 142 117 25
Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 3 0 3 3 42 211 -169
Rodadas

Fase Final

Decisão de 14º e 13º lugar

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
C.B. Chapecó 1 1 0 2 53 16 37
Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul 1 0 1 1 16 53 -37
Rodadas
Decisão de 14º e 13º lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.349 24/09/2016 13:30 C.B. Chapecó 53 x 16 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD / Rio do Sul

Decisão de 12º e 11º lugar

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 1 1 0 2 43 21 22
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 1 0 1 1 21 43 -22
Rodadas
Decisão de 12º e 11º lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.350 24/09/2016 13:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 21 x 43 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE

Decisão de 10º e 9º lugar

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti /Millium 1 1 0 2 47 42 5
Criciúma B.C. 1 0 1 1 42 47 -5
Rodadas
Decisão de 10º e 9º lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.351 24/09/2016 15:00 AABJ / FELEJ / Ciser / Embraco/ Selbetti /Millium 47 x 42 Criciúma B.C.

Quartas de Finais

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 1 1 0 2 40 23 17
A.D. Brusque 1 1 0 2 45 28 17
IBBC / CEFID / UDESC 1 1 0 2 37 27 10
ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 1 1 0 2 46 40 6
Colégio Salesiano / ABI/ FMEL 1 0 1 1 40 46 -6
AJAB / Brasduto / FME 1 0 1 1 27 37 -10
C.B. Xaxim 1 0 1 1 28 45 -17
Colégio Santa Rosa 1 0 1 1 23 40 -17
Rodadas
Quartas de Finais
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.352 24/09/2016 15:00 A.D. Brusque 45 x 28 C.B. Xaxim
07.353 24/09/2016 16:30 IBBC / CEFID / UDESC 37 x 27 AJAB / Brasduto / FME
07.354 24/09/2016 16:30 Colégio Salesiano / ABI/ FMEL 40 x 46 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi
07.355 24/09/2016 18:00 Colégio Santa Rosa 23 x 40 APAB / DME / PU / Clube Concórdia

Decisão de 7º e 8º Lugar

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Santa Rosa 1 1 0 2 42 31 11
C.B. Xaxim 1 0 1 1 31 42 -11
Rodadas
Decisão de 7º e 8º Lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.356 25/09/2016 09:00 C.B. Xaxim 31 x 42 Colégio Santa Rosa

Decisão de 5º e 6º lugar

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Colégio Salesiano / ABI/ FMEL 1 1 0 2 45 16 29
AJAB / Brasduto / FME 1 0 1 1 16 45 -29
Rodadas
Decisão de 5º e 6º lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.357 25/09/2016 09:00 AJAB / Brasduto / FME 16 x 45 Colégio Salesiano / ABI/ FMEL

Semifinais

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 1 1 0 2 49 40 9
IBBC / CEFID / UDESC 1 1 0 2 46 44 2
A.D. Brusque 1 0 1 1 44 46 -2
ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 1 0 1 1 40 49 -9
Rodadas
Semifinais
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.358 25/09/2016 10:30 IBBC / CEFID / UDESC 46 x 44 A.D. Brusque
07.359 25/09/2016 10:30 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 49 x 40 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi

Decisão de 3º e 4º lugar

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
A.D. Brusque 1 1 0 2 45 18 27
ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 1 0 1 1 18 45 -27
Rodadas
Decisão de 3º e 4º lugar
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.360 25/09/2016 14:00 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 18 x 45 A.D. Brusque

Final

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
IBBC / CEFID / UDESC 1 1 0 2 47 36 11
APAB / DME / PU / Clube Concórdia 1 0 1 1 36 47 -11
Rodadas
Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
07.361 25/09/2016 14:00 APAB / DME / PU / Clube Concórdia 36 x 47 IBBC / CEFID / UDESC
Área do Clube Área do Oficial