Campeonato Estadual Adulto Masculino 2019

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB Blumenau 10 10 0 20 869 630 239
A.D. Brusque / FME / Aradefe 10 7 3 17 744 611 133
ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 10 5 5 15 747 648 99
ADIEE / Avaí / FME 10 4 6 14 599 627 -28
AVIBA / FMEV / Videira 10 4 6 14 655 675 -20
Sharks Univinte Basketball 10 0 10 10 477 900 -423
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.101 01/08/2019 21:00 APAB Blumenau 75 x 54 ADIEE / Avaí / FME
01.103 03/08/2019 17:50 ADIEE / Avaí / FME 70 x 61 AVIBA / FMEV / Videira
01.102 04/08/2019 11:00 Sharks Univinte Basketball 49 x 63 AVIBA / FMEV / Videira
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.104 07/08/2019 20:00 Sharks Univinte Basketball 46 x 81 ADIEE / Avaí / FME
01.105 09/08/2019 20:00 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 69 x 85 APAB Blumenau
01.106 09/08/2019 20:00 AVIBA / FMEV / Videira 68 x 66 A.D. Brusque / FME / Aradefe
01.108 10/08/2019 14:00 AVIBA / FMEV / Videira 60 x 77 APAB Blumenau
01.107 10/08/2019 17:00 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 68 x 74 A.D. Brusque / FME / Aradefe
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.111 15/08/2019 20:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe 70 x 81 APAB Blumenau
01.110 16/08/2019 20:00 Sharks Univinte Basketball 50 x 91 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela
01.109 17/08/2019 15:30 ADIEE / Avaí / FME 47 x 65 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.113 23/08/2019 20:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe 103 x 35 Sharks Univinte Basketball
01.112 24/08/2019 15:00 APAB Blumenau 101 x 51 Sharks Univinte Basketball
01.114 24/08/2019 17:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe 63 x 57 ADIEE / Avaí / FME
01.115 25/08/2019 09:00 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 67 x 59 AVIBA / FMEV / Videira
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.116 27/08/2019 20:40 ADIEE / Avaí / FME 54 x 75 APAB Blumenau
01.117 30/08/2019 20:30 Sharks Univinte Basketball 62 x 115 APAB Blumenau
01.118 31/08/2019 18:00 Sharks Univinte Basketball 49 x 88 A.D. Brusque / FME / Aradefe
01.120 03/09/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 43 x 57 A.D. Brusque / FME / Aradefe
01.119 03/09/2019 20:00 AVIBA / FMEV / Videira 70 x 62 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.121 11/09/2019 20:40 ADIEE / Avaí / FME 75 x 41 Sharks Univinte Basketball
01.122 13/09/2019 20:00 APAB Blumenau 89 x 76 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela
01.123 13/09/2019 20:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe 78 x 70 AVIBA / FMEV / Videira
01.124 14/09/2019 15:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe 72 x 65 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela
01.125 14/09/2019 17:00 APAB Blumenau 96 x 61 AVIBA / FMEV / Videira
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.130 20/09/2019 20:00 AVIBA / FMEV / Videira 65 x 68 ADIEE / Avaí / FME
01.126 21/09/2019 15:00 AVIBA / FMEV / Videira 78 x 42 Sharks Univinte Basketball
01.127 21/09/2019 17:00 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 79 x 50 ADIEE / Avaí / FME
01.129 22/09/2019 10:00 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 105 x 52 Sharks Univinte Basketball
01.128 25/09/2019 20:00 APAB Blumenau 75 x 73 A.D. Brusque / FME / Aradefe

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 8 8 0 16 586 470 116
Joinville Blackstar 8 5 3 13 581 502 79
Grande Florianópolis Basket 8 4 4 12 540 533 7
ABLUJHE 8 3 5 11 516 572 -56
AJAB / Secel 8 0 8 8 470 616 -146
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.131 03/08/2019 18:00 Joinville Blackstar 68 x 63 Grande Florianópolis Basket
01.132 18/08/2019 16:00 ABLUJHE 53 x 73 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.135 08/08/2019 20:00 AJAB / Secel 70 x 91 Joinville Blackstar
01.133 09/08/2019 20:00 AJAB / Secel 62 x 70 ABLUJHE
01.134 10/08/2019 15:00 Grande Florianópolis Basket 80 x 83 ABLUJHE
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.136 14/08/2019 20:30 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 68 x 54 Grande Florianópolis Basket
01.137 17/08/2019 16:00 Grande Florianópolis Basket 73 x 49 AJAB / Secel
01.138 17/08/2019 18:15 ABLUJHE 52 x 60 Joinville Blackstar
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.140 26/08/2019 20:00 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 64 x 63 Joinville Blackstar
01.139 28/08/2019 20:00 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 81 x 44 AJAB / Secel
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.141 29/08/2019 20:00 Grande Florianópolis Basket 69 x 63 Joinville Blackstar
01.143 07/09/2019 16:00 ABLUJHE 62 x 66 Grande Florianópolis Basket
01.142 08/09/2019 15:30 ABLUJHE 64 x 56 AJAB / Secel
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.144 12/09/2019 19:00 Grande Florianópolis Basket 53 x 61 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
01.145 14/09/2019 17:00 Joinville Blackstar 89 x 63 ABLUJHE
01.146 15/09/2019 10:30 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 86 x 69 ABLUJHE
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.150 22/09/2019 10:30 AJAB / Secel 79 x 82 Grande Florianópolis Basket
01.149 26/09/2019 20:00 Joinville Blackstar 68 x 77 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
01.148 28/09/2019 17:00 Joinville Blackstar 79 x 44 AJAB / Secel
01.147 30/09/2019 20:00 AJAB / Secel 66 x 76 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville

Fase Semifinal

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB Blumenau 2 2 0 4 173 124 49
ABLUJHE 2 0 2 2 124 173 -49
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.151 12/10/2019 20:00 ABLUJHE 61 x 85 APAB Blumenau
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.152 19/10/2019 16:00 APAB Blumenau 88 x 63 ABLUJHE

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Grande Florianópolis Basket 3 2 1 5 237 214 23
A.D. Brusque / FME / Aradefe 3 1 2 4 214 237 -23
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.154 10/10/2019 19:00 Grande Florianópolis Basket 77 x 81 A.D. Brusque / FME / Aradefe
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.155 18/10/2019 20:30 A.D. Brusque / FME / Aradefe 73 x 92 Grande Florianópolis Basket
3ª Rodada - Se Necessário
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.156 18/10/2019 15:00 A.D. Brusque / FME / Aradefe 60 x 68 Grande Florianópolis Basket

Chave E

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 2 2 0 4 137 104 33
ADIEE / Avaí / FME 2 0 2 2 104 137 -33
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.157 08/10/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 61 x 73 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.158 17/10/2019 21:00 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 64 x 43 ADIEE / Avaí / FME

Chave F

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Joinville Blackstar 2 2 0 4 147 118 29
ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 2 0 2 2 118 147 -29
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.160 12/10/2019 19:00 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela 62 x 68 Joinville Blackstar
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.161 18/10/2019 21:00 Joinville Blackstar 79 x 56 ACOB / SENAC /FMEC /Passarela

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB Blumenau 2 2 0 4 147 130 17
Joinville Blackstar 2 1 1 3 183 137 46
Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 2 1 1 3 120 119 1
Grande Florianópolis Basket 2 0 2 2 109 173 -64
Rodadas
Final Four
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.162 31/10/2019 18:40 Grande Florianópolis Basket 46 x 58 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville
01.163 31/10/2019 20:30 APAB Blumenau 74 x 68 Joinville Blackstar
Decisão 3 e 4º Lugares
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.164 01/11/2019 19:00 Joinville Blackstar 115 x 63 Grande Florianópolis Basket
Decisão 1º e 2º Lugares
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.165 01/11/2019 20:40 Unisociesc / Trimania / JAV / Joinville 62 x 73 APAB Blumenau
Área do Clube Área do Oficial