Campeonato Estadual Adulto Masculino 2016

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe 10 8 2 18 725 641 84
AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 10 7 3 17 782 624 158
APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 10 7 3 17 763 639 124
C.D. Independente / São José 10 6 4 12 755 675 80
ADIEE / Avai 10 2 8 10 704 772 -68
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 10 0 10 10 506 884 -378
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.101 Transmissão TV 07/07/2016 18:30 C.D. Independente / São José 77 x 71 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
01.103 08/07/2016 20:30 ADIEE / Avai 64 x 96 AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium
01.102 09/07/2016 15:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 69 x 72 A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe
2ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.104 14/07/2016 20:00 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 96 x 64 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.105 Transmissão TV 16/07/2016 15:15 A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe 77 x 78 AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium
01.106 16/07/2016 17:25 C.D. Independente / São José 79 x 68 ADIEE / Avai
3ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.107 22/07/2016 20:00 ADIEE / Avai 70 x 92 A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe
01.108 22/07/2016 20:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 48 x 71 C.D. Independente / São José
01.109 Transmissão TV 23/07/2016 15:15 AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 75 x 50 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
4ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.110 03/08/2016 20:00 AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 103 x 46 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.111 06/08/2016 15:00 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 78 x 67 ADIEE / Avai
01.112 06/08/2016 15:00 C.D. Independente / São José 60 x 63 A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe
5ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.113 10/08/2016 20:00 AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 74 x 88 C.D. Independente / São José
01.115 13/08/2016 15:00 A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe 61 x 83 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
01.114 19/08/2016 20:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 49 x 81 ADIEE / Avai
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.117 26/08/2016 20:00 AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 68 x 52 ADIEE / Avai
01.118 27/08/2016 16:00 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 74 x 61 C.D. Independente / São José
01.116 01/09/2016 20:30 A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe 78 x 36 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
2ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.119 01/09/2016 19:30 ADIEE / Avai 63 x 77 C.D. Independente / São José
01.120 03/09/2016 16:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 40 x 90 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
01.121 Transmissão TV 03/09/2016 16:15 AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 63 x 69 A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe
3ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.122 13/09/2016 20:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 34 x 78 AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium
01.123 15/09/2016 20:30 ADIEE / Avai 68 x 93 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
01.124 Transmissão TV 17/09/2016 15:20 A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe 70 x 68 C.D. Independente / São José
4ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.125 23/09/2016 20:40 A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe 83 x 56 ADIEE / Avai
01.127 Transmissão TV 24/09/2016 15:15 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 70 x 66 AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium
01.126 24/09/2016 16:42 C.D. Independente / São José 100 x 63 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
5ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.128 Transmissão TV 27/09/2016 18:30 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 58 x 60 A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe
01.130 27/09/2016 19:26 ADIEE / Avai 115 x 57 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.129 27/09/2016 20:00 C.D. Independente / São José 74 x 81 AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
ABLUJHE / UNOESC 12 11 1 23 995 797 198
ACOB / SENAC / Passarela / FMEC 12 8 4 20 943 710 233
AVIBA / UNOESC / FMEV 12 7 5 19 879 709 170
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 12 6 6 18 842 729 113
C. B. Xaxim / Restaurante do Clube 12 8 4 16 845 802 43
APABLA / FME Lages 12 2 10 14 692 943 -251
ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 12 0 12 8 511 1017 -506
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.132 08/07/2016 20:00 ABLUJHE / UNOESC 76 x 70 AVIBA / UNOESC / FMEV
01.131 08/07/2016 20:50 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 27 x 121 ACOB / SENAC / Passarela / FMEC
01.133 09/07/2016 14:30 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 72 x 64 AVIBA / UNOESC / FMEV
01.134 09/07/2016 20:10 ACOB / SENAC / Passarela / FMEC 91 x 56 C. B. Xaxim / Restaurante do Clube
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.139 Gravado TV 29/07/2016 20:20 ABLUJHE / UNOESC 67 x 60 ACOB / SENAC / Passarela / FMEC
01.140 30/07/2016 14:00 AVIBA / UNOESC / FMEV 79 x 69 ACOB / SENAC / Passarela / FMEC
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.143 09/08/2016 20:00 APABLA / FME Lages 50 x 82 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
01.141 12/08/2016 20:00 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 43 x 78 ABLUJHE / UNOESC
01.142 12/08/2016 20:00 C. B. Xaxim / Restaurante do Clube 67 x 64 AVIBA / UNOESC / FMEV
01.144 13/08/2016 15:00 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 34 x 95 AVIBA / UNOESC / FMEV
01.145 13/08/2016 15:00 C. B. Xaxim / Restaurante do Clube 63 x 60 ABLUJHE / UNOESC
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.146 19/08/2016 20:00 ABLUJHE / UNOESC 86 x 72 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
01.147 19/08/2016 20:00 AVIBA / UNOESC / FMEV 80 x 59 APABLA / FME Lages
01.150 20/08/2016 13:00 ABLUJHE / UNOESC 86 x 66 APABLA / FME Lages
01.149 20/08/2016 15:00 ACOB / SENAC / Passarela / FMEC 66 x 58 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
01.151 21/08/2016 10:30 ACOB / SENAC / Passarela / FMEC 59 x 36 APABLA / FME Lages
01.148 29/08/2016 20:15 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 56 x 96 C. B. Xaxim / Restaurante do Clube
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.152 25/08/2016 20:00 APABLA / FME Lages 68 x 98 ABLUJHE / UNOESC
01.153 26/08/2016 20:00 AVIBA / UNOESC / FMEV 68 x 69 ABLUJHE / UNOESC
01.154 26/08/2016 21:00 ACOB / SENAC / Passarela / FMEC 83 x 43 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi
01.156 Transmissão TV 27/08/2016 15:40 C. B. Xaxim / Restaurante do Clube 72 x 70 ACOB / SENAC / Passarela / FMEC
01.155 27/08/2016 16:00 AVIBA / UNOESC / FMEV 74 x 59 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
2ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.158 Transmissão TV 10/09 09/09/2016 20:00 ACOB / SENAC / Passarela / FMEC 76 x 81 ABLUJHE / UNOESC
01.162 10/09/2016 15:00 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 68 x 82 APABLA / FME Lages
01.161 10/09/2016 17:00 ACOB / SENAC / Passarela / FMEC 64 x 58 AVIBA / UNOESC / FMEV
01.159 11/09/2016 13:00 C. B. Xaxim / Restaurante do Clube 79 x 53 APABLA / FME Lages
01.157 17/09/2016 20:00 C. B. Xaxim / Restaurante do Clube 72 x 65 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
01.160 18/09/2016 11:40 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi 28 x 67 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
4ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.172 27/09/2016 19:00 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 75 x 92 ABLUJHE / UNOESC
01.170 27/09/2016 20:30 C. B. Xaxim / Restaurante do Clube 81 x 40 ABASMO / Pref. Municipal / La Salle Peperi
01.171 27/09/2016 21:00 APABLA / FME Lages 49 x 87 AVIBA / UNOESC / FMEV

Fase Semifinal

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe 2 2 0 4 139 111 28
AVIBA / UNOESC / FMEV 2 1 1 3 126 127 -1
ACOB / SENAC / Passarela / FMEC 2 0 2 2 124 151 -27
Rodadas
Triangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.173 20/10/2016 20:00 AVIBA / UNOESC / FMEV 53 x 61 A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe
01.174 21/10/2016 20:00 ACOB / SENAC / Passarela / FMEC 66 x 73 AVIBA / UNOESC / FMEV
01.175 22/10/2016 15:00 A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe 78 x 58 ACOB / SENAC / Passarela / FMEC

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 2 2 0 4 190 145 45
AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 2 1 1 3 142 149 -7
ABLUJHE / UNOESC 2 0 2 2 129 167 -38
Rodadas
Triangular Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.176 20/10/2016 20:00 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 98 x 72 ABLUJHE / UNOESC
01.177 21/10/2016 20:00 AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 73 x 92 APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE
01.178 Transmissão TV 22/10/2016 15:00 ABLUJHE / UNOESC 57 x 69 AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
A.D.Brusque / FME / UNIFEBE / Aradefe 3 3 0 6 202 180 22
APAB / FMD / FURB / Taschibra / Altenburg / INCAPE 3 2 1 5 225 213 12
AABJ/FELEJ/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 3 1 2 4 233 207 26
AVIBA / UNOESC / FMEV 3 0 3 3 197 257 -60
Rodadas
Área do Clube Área do Oficial