Campeonato Estadual Adulto Masculino 2014

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
A.D. Brusque/FME/Unifebe/A Italianinha/Atlântica 8 8 0 16 670 404 266
ACOB / Senac / Passarela / FMEC 8 5 3 13 633 494 139
AVIBA / Unoesc 8 5 3 13 639 540 99
Projeto Escola Basquete/ABAVI/FMD/Rio do Sul 8 2 6 10 425 654 -229
ABASMO / FUMDESMO / La Salle Peperi 8 0 8 8 386 661 -275
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.102 16/08/2014 15:00 ACOB / Senac / Passarela / FMEC 79 x 90 AVIBA / Unoesc
01.101 17/08/2014 10:00 ABASMO / FUMDESMO / La Salle Peperi 53 x 82 AVIBA / Unoesc
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.107 30/08/2014 15:00 ABASMO / FUMDESMO / La Salle Peperi 51 x 90 ACOB / Senac / Passarela / FMEC
01.108 04/09/2014 20:00 AVIBA / Unoesc 103 x 49 Projeto Escola Basquete/ABAVI/FMD/Rio do Sul
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.109 05/09/2014 20:00 AVIBA / Unoesc 70 x 83 A.D. Brusque/FME/Unifebe/A Italianinha/Atlântica
01.110 06/09/2014 15:00 Projeto Escola Basquete/ABAVI/FMD/Rio do Sul 63 x 86 A.D. Brusque/FME/Unifebe/A Italianinha/Atlântica
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.121 17/09/2014 20:30 A.D. Brusque/FME/Unifebe/A Italianinha/Atlântica 109 x 31 Projeto Escola Basquete/ABAVI/FMD/Rio do Sul
01.122 30/09/2014 18:30 A.D. Brusque/FME/Unifebe/A Italianinha/Atlântica 79 x 59 AVIBA / Unoesc
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.127 11/10/2014 16:00 AVIBA / Unoesc 88 x 60 ABASMO / FUMDESMO / La Salle Peperi
01.128 16/10/2014 19:05 AVIBA / Unoesc 72 x 77 ACOB / Senac / Passarela / FMEC
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.130 12/10/2014 16:00 Projeto Escola Basquete/ABAVI/FMD/Rio do Sul 60 x 75 AVIBA / Unoesc
01.129 12/10/2014 17:00 ACOB / Senac / Passarela / FMEC 99 x 48 ABASMO / FUMDESMO / La Salle Peperi

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Blumenau Basketball Team / APAB / FMD / FURB 8 7 1 14 617 364 253
AABJ/Felej/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 8 6 2 14 613 481 132
AESC 8 4 4 12 540 563 -23
ADIEE / Avai / FME 8 3 5 11 482 525 -43
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 8 0 8 8 404 723 -319
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.111 15/08/2014 20:00 ADIEE / Avai / FME 67 x 73 AABJ/Felej/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium
01.112 16/08/2014 16:00 Blumenau Basketball Team / APAB / FMD / FURB 89 x 38 AESC
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.118 27/08/2014 20:10 AESC 77 x 61 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.117 28/08/2014 19:00 ADIEE / Avai / FME 54 x 81 AESC
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.120 04/09/2014 20:00 AABJ/Felej/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 66 x 76 Blumenau Basketball Team / APAB / FMD / FURB
01.119 04/09/2014 20:15 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 63 x 78 ADIEE / Avai / FME
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.131 13/09/2014 16:30 Blumenau Basketball Team / APAB / FMD / FURB 102 x 27 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.132 18/09/2014 20:30 AESC 80 x 74 ADIEE / Avai / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.133 18/09/2014 20:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 54 x 68 AABJ/Felej/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium
01.134 19/09/2014 19:30 ADIEE / Avai / FME 50 x 88 Blumenau Basketball Team / APAB / FMD / FURB
01.135 30/09/2014 20:00 AABJ/Felej/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 68 x 66 AESC
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.137 02/10/2014 20:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 45 x 94 AESC
01.136 09/10/2014 19:35 AABJ/Felej/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium 85 x 44 ADIEE / Avai / FME
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.138 04/10/2014 15:00 AESC 55 x 84 Blumenau Basketball Team / APAB / FMD / FURB
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.139 07/10/2014 19:43 ADIEE / Avai / FME 95 x 55 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.140 11/10/2014 19:00 Blumenau Basketball Team / APAB / FMD / FURB 76 x 58 AABJ/Felej/Embraco/Ciser/Selbetti/Decore/Millium

Fase Semifinal

Play-Off Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.143 23/10/2014 19:30 ACOB / Senac / Passarela / FMEC 44 x 79 Blumenau Basketball Team / APAB / FMD / FURB
01.144 25/10/2014 11:00 Blumenau Basketball Team / APAB / FMD / FURB 71 x 56 ACOB / Senac / Passarela / FMEC

Fase Final

Área do Clube Área do Oficial