Campeonato Estadual Adulto Feminino 2019

Fase Classificatória

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Basquete Jaraguá / SECEL 12 9 3 21 668 639 29
Basquete Blumenau 12 12 0 20 991 363 628
Salesiano / ABI / FMEL 12 8 4 20 679 650 29
ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto 12 5 7 17 599 678 -79
ADIEE / Avaí / FME 12 6 6 16 680 629 51
Grande Florianópolis Basket 12 1 11 13 556 794 -238
ABASMO 12 1 11 13 477 897 -420
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.201 01/08/2019 18:00 Basquete Blumenau 102 x 30 Grande Florianópolis Basket
01.202 02/08/2019 21:20 ADIEE / Avaí / FME 45 x 46 Basquete Jaraguá / SECEL
01.203 08/08/2019 19:30 Grande Florianópolis Basket 56 x 60 Salesiano / ABI / FMEL
01.204 08/08/2019 20:00 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto 66 x 50 Basquete Jaraguá / SECEL
01.206 09/08/2019 20:00 ABASMO 40 x 73 Basquete Jaraguá / SECEL
01.205 09/08/2019 21:30 Salesiano / ABI / FMEL 67 x 47 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.212 12/08/2019 20:30 Basquete Jaraguá / SECEL 31 x 93 Basquete Blumenau
01.208 14/08/2019 19:45 ADIEE / Avaí / FME 62 x 30 Grande Florianópolis Basket
01.207 14/08/2019 20:30 Basquete Jaraguá / SECEL 48 x 43 Salesiano / ABI / FMEL
01.209 16/08/2019 20:00 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto 62 x 48 ABASMO
01.211 17/08/2019 17:00 ADIEE / Avaí / FME 53 x 34 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto
01.210 17/08/2019 17:30 Grande Florianópolis Basket 62 x 45 ABASMO
01.214 18/08/2019 10:00 ADIEE / Avaí / FME 85 x 27 ABASMO
01.213 18/08/2019 11:45 Grande Florianópolis Basket 37 x 41 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.215 20/08/2019 20:00 Basquete Blumenau 82 x 30 ADIEE / Avaí / FME
01.216 20/08/2019 20:30 Basquete Jaraguá / SECEL 71 x 47 Grande Florianópolis Basket
01.217 22/08/2019 20:00 Salesiano / ABI / FMEL 65 x 56 ADIEE / Avaí / FME
01.218 23/08/2019 20:00 ABASMO 25 x 95 Basquete Blumenau
01.219 24/08/2019 10:30 ABASMO 53 x 69 Salesiano / ABI / FMEL
01.220 24/08/2019 16:00 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto 40 x 90 Basquete Blumenau
01.221 28/08/2019 20:00 Basquete Blumenau 74 x 37 Salesiano / ABI / FMEL
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.223 25/08/2019 10:30 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto 51 x 54 Salesiano / ABI / FMEL
01.222 27/08/2019 20:30 Basquete Jaraguá / SECEL 71 x 50 ADIEE / Avaí / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.225 02/09/2019 17:30 Grande Florianópolis Basket 45 x 58 Basquete Jaraguá / SECEL
01.224 09/09/2019 20:00 ADIEE / Avaí / FME 38 x 68 Basquete Blumenau
01.227 10/09/2019 19:00 Grande Florianópolis Basket 36 x 90 Basquete Blumenau
01.226 11/09/2019 19:00 ADIEE / Avaí / FME 55 x 58 Salesiano / ABI / FMEL
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.228 20/09/2019 20:00 Basquete Jaraguá / SECEL 75 x 28 ABASMO
01.233 21/09/2019 16:00 Basquete Jaraguá / SECEL 58 x 46 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto
01.230 21/09/2019 16:30 Basquete Blumenau 80 x 16 ABASMO
01.229 21/09/2019 17:30 Salesiano / ABI / FMEL 64 x 45 Grande Florianópolis Basket
01.231 22/09/2019 10:00 Salesiano / ABI / FMEL 87 x 44 ABASMO
01.232 22/09/2019 11:00 Basquete Blumenau 62 x 20 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto
01.234 24/09/2019 20:00 Salesiano / ABI / FMEL 27 x 67 Basquete Blumenau
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.236 24/09/2019 19:00 Grande Florianópolis Basket 53 x 68 ADIEE / Avaí / FME
01.235 26/09/2019 20:00 Salesiano / ABI / FMEL 48 x 54 Basquete Jaraguá / SECEL
01.240 28/09/2019 11:00 Basquete Blumenau 88 x 33 Basquete Jaraguá / SECEL
01.241 28/09/2019 14:00 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto 70 x 53 Grande Florianópolis Basket
01.242 28/09/2019 15:00 ABASMO 39 x 81 ADIEE / Avaí / FME
01.238 29/09/2019 10:00 ABASMO 63 x 62 Grande Florianópolis Basket
01.239 29/09/2019 12:15 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto 56 x 57 ADIEE / Avaí / FME
01.237 05/10/2019 17:05 ABASMO 49 x 66 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
Basquete Blumenau 2 2 0 4 152 62 90
Basquete Jaraguá / SECEL 2 1 1 3 93 119 -26
Salesiano / ABI / FMEL 2 1 1 3 78 133 -55
ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto 2 0 2 2 100 109 -9
Rodadas
Final Four
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.243 18/10/2019 19:25 Basquete Blumenau 85 x 26 Salesiano / ABI / FMEL
01.244 18/10/2019 21:00 Basquete Jaraguá / SECEL 57 x 52 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto
01.245 19/10/2019 17:00 ADLL /Leoas da Serra /Uniplac /Águas do Planalto 48 x 52 Salesiano / ABI / FMEL
01.246 19/10/2019 18:00 Basquete Blumenau 67 x 36 Basquete Jaraguá / SECEL
Área do Clube Área do Oficial