Campeonato Estadual Adulto Feminino 2016

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
S.D. Vasto Verde 8 8 0 16 543 298 245
Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ 8 5 3 11 477 431 46
Colégio Salesiano 8 5 3 9 545 466 79
Independente / São José 8 1 7 9 310 506 -196
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 8 1 7 8 286 460 -174
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.201 12/07/2016 20:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 44 x 72 Colégio Salesiano
01.202 17/07/2016 11:35 Independente / São José 33 x 81 S.D. Vasto Verde
2ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.204 16/07/2016 15:30 Independente / São José 51 x 44 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.203 16/07/2016 18:30 Colégio Salesiano 82 x 72 Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ
3ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.205 19/07/2016 20:00 Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ 73 x 40 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.206 19/07/2016 20:00 S.D. Vasto Verde 84 x 45 Colégio Salesiano
4ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.208 21/07/2016 19:10 Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ 60 x 50 Independente / São José
01.207 21/07/2016 20:30 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 48 x 75 S.D. Vasto Verde
5ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.209 02/08/2016 20:00 S.D. Vasto Verde 63 x 35 Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ
01.210 06/08/2016 15:20 Colégio Salesiano 71 x 39 Independente / São José
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.211 26/08/2016 20:00 S.D. Vasto Verde 61 x 26 Independente / São José
01.212 28/08/2016 10:00 Colégio Salesiano 79 x 45 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
2ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.214 03/09/2016 14:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 37 x 32 Independente / São José
01.213 04/09/2016 16:00 Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ 58 x 54 Colégio Salesiano
3ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.216 13/09/2016 20:00 Colégio Salesiano 47 x 90 S.D. Vasto Verde
01.215 14/09/2016 20:05 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 28 x 58 Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ
4ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.217 17/09/2016 15:00 S.D. Vasto Verde 20 x 0 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.218 25/09/2016 14:30 Independente / São José 45 x 57 Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ
5ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.220 24/09/2016 15:00 Independente / São José 34 x 95 Colégio Salesiano
01.219 26/09/2016 20:30 Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ 64 x 69 S.D. Vasto Verde

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
C.B. Chapecó 6 6 0 12 474 153 321
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 6 4 2 10 318 340 -22
ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 6 2 4 8 238 334 -96
AVIBA / UNOESC / FMEV 6 0 6 6 179 382 -203
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.221 08/07/2016 19:00 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 30 x 88 C.B. Chapecó
01.222 09/07/2016 13:00 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 68 x 41 AVIBA / UNOESC / FMEV
2ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.223 16/07/2016 18:00 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 37 x 89 C.B. Chapecó
01.224 17/07/2016 10:40 AVIBA / UNOESC / FMEV 15 x 57 C.B. Chapecó
3ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.225 06/08/2016 17:00 AVIBA / UNOESC / FMEV 25 x 54 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
01.226 07/08/2016 10:30 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 55 x 36 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.227 27/08/2016 14:00 AVIBA / UNOESC / FMEV 46 x 52 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
01.228 11/09/2016 15:00 C.B. Chapecó 67 x 12 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
2ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.229 17/09/2016 15:00 C.B. Chapecó 80 x 41 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
01.230 17/09/2016 15:00 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 58 x 34 AVIBA / UNOESC / FMEV
3ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.231 18/09/2016 10:00 C.B. Chapecó 93 x 18 AVIBA / UNOESC / FMEV
01.232 18/09/2016 10:00 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 48 x 65 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
C.B. Chapecó 3 3 0 6 186 114 72
S.D. Vasto Verde 3 2 1 5 223 117 106
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 3 1 2 4 114 212 -98
Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ 3 0 3 3 125 205 -80
Rodadas
Quadrangular Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.233 06/10/2016 19:00 S.D. Vasto Verde 83 x 24 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
01.234 06/10/2016 20:30 C.B. Chapecó 54 x 35 Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ
01.235 07/10/2016 19:00 Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ 36 x 89 S.D. Vasto Verde
01.236 07/10/2016 20:30 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 28 x 75 C.B. Chapecó
01.237 08/10/2016 14:00 Sociedade Ginástica Joinville / FELEJ 54 x 62 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
01.238 08/10/2016 15:45 C.B. Chapecó 57 x 51 S.D. Vasto Verde
Área do Clube Área do Oficial