Campeonato Estadual Adulto Feminino 2015

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde 6 6 0 12 510 239 271
Basquete Jaraguá / FME 6 4 2 10 395 264 131
Colégio Salesiano 6 3 3 9 335 355 -20
ASDEN / Blackstar 6 3 3 9 366 418 -52
Independente / São José 6 2 4 8 301 381 -80
Ginástico Basquete / Felej 6 2 4 8 299 421 -122
ABAVI / FME / Balneário Camboriú 6 1 5 7 244 372 -128
Rodadas
1ª Rodada - Turno Único
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.201 07/08/2015 20:10 Ginástico Basquete / Felej 57 x 99 FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde
01.202 08/08/2015 15:00 Basquete Jaraguá / FME 51 x 53 ASDEN / Blackstar
01.203 08/08/2015 15:00 Colégio Salesiano 60 x 35 Independente / São José
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.206 22/08/2015 15:00 Independente / São José 33 x 56 Basquete Jaraguá / FME
01.204 22/08/2015 18:00 FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde 63 x 22 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.205 22/08/2015 19:00 ASDEN / Blackstar 67 x 65 Colégio Salesiano
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.207 28/08/2015 21:00 Colégio Salesiano 38 x 104 FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde
01.208 29/08/2015 16:55 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 52 x 58 Ginástico Basquete / Felej
01.209 29/08/2015 19:50 ASDEN / Blackstar 72 x 82 Independente / São José
4ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.210 09/09/2015 20:00 Basquete Jaraguá / FME 84 x 58 Colégio Salesiano
01.211 09/09/2015 20:00 Ginástico Basquete / Felej 79 x 72 ASDEN / Blackstar
01.212 09/09/2015 20:00 Independente / São José 62 x 65 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
5ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.213 11/09/2015 20:00 FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde 71 x 44 Basquete Jaraguá / FME
01.214 12/09/2015 15:00 Independente / São José 62 x 54 Ginástico Basquete / Felej
01.215 12/09/2015 16:35 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 38 x 47 Colégio Salesiano
6ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.216 17/09/2015 20:30 Basquete Jaraguá / FME 91 x 25 ABAVI / FME / Balneário Camboriú
01.218 19/09/2015 15:00 Colégio Salesiano 67 x 27 Ginástico Basquete / Felej
01.217 19/09/2015 19:00 ASDEN / Blackstar 51 x 99 FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde
7ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.220 20/09/2015 11:00 Ginástico Basquete / Felej 24 x 69 Basquete Jaraguá / FME
01.219 26/09/2015 15:00 FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde 74 x 27 Independente / São José
01.221 26/09/2015 15:00 ABAVI / FME / Balneário Camboriú 42 x 51 ASDEN / Blackstar

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
C.B. Chapecó 6 6 0 12 472 206 266
ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 6 3 3 9 329 291 38
Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 6 3 3 9 269 368 -99
ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 6 0 6 6 190 395 -205
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.223 08/08/2015 16:50 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 44 x 53 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
01.222 08/08/2015 17:00 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 49 x 58 C.B. Chapecó
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.225 15/08/2015 15:00 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 31 x 83 C.B. Chapecó
01.224 22/08/2015 16:45 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 46 x 57 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.226 28/08/2015 20:00 C.B. Chapecó 82 x 14 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
01.227 29/08/2015 21:50 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 61 x 48 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.229 12/09/2015 16:40 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi 21 x 85 C.B. Chapecó
01.228 19/09/2015 17:10 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 46 x 44 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.231 20/09/2015 10:30 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 70 x 25 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
01.230 20/09/2015 15:00 C.B. Chapecó 96 x 43 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.232 26/09/2015 15:00 Projeto Escola Basquete / FMD Rio do Sul 48 x 40 ABASMO / Fundesmo / La Salle Peperi
01.233 27/09/2015 15:00 C.B. Chapecó 68 x 48 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela

Fase Semifinal

Chave C

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde 2 2 0 4 182 80 102
Colégio Salesiano 2 1 1 3 118 137 -19
ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 2 0 2 2 75 158 -83
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.234 06/11/2015 20:00 Colégio Salesiano 48 x 94 FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.235 07/11/2015 15:00 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela 43 x 70 Colégio Salesiano
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.236 08/11/2015 11:00 FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde 88 x 32 ACOB / SENAC / FMEC / APAB / Passarela

Chave D

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
C.B. Chapecó 2 2 0 4 148 89 59
Basquete Jaraguá / FME 2 1 1 3 124 112 12
ASDEN / Blackstar 2 0 2 2 75 146 -71
Rodadas
1ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.237 30/10/2015 20:00 C.B. Chapecó 69 x 57 Basquete Jaraguá / FME
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.238 31/10/2015 15:00 ASDEN / Blackstar 43 x 67 Basquete Jaraguá / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.239 01/11/2015 10:30 ASDEN / Blackstar 32 x 79 C.B. Chapecó

Fase Final

Chave Única

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde 2 2 0 4 131 123 8
C.B. Chapecó 2 1 1 3 98 79 19
Colégio Salesiano 2 1 1 3 88 105 -17
Basquete Jaraguá / FME 2 0 2 2 130 140 -10
Rodadas
Final Four
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.240 13/11/2015 19:10 C.B. Chapecó 46 x 24 Colégio Salesiano
01.241 13/11/2015 21:00 FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde 76 x 71 Basquete Jaraguá / FME
01.242 14/11/2015 15:20 Colégio Salesiano 64 x 59 Basquete Jaraguá / FME
01.243 14/11/2015 17:20 C.B. Chapecó 52 x 55 FMD / Uniasselvi / IPAC / Vasto Verde
Área do Clube Área do Oficial