Campeonato Estadual Adulto Feminino 2014

Fase Classificatória

Chave A

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
S.D. Vasto Verde 6 6 0 12 436 227 209
ASDEN / Blackstar / Sacada Imóveis 6 4 2 10 374 357 17
Salesiano / ABI / FMEL 6 1 5 7 322 430 -108
Independente / São José 6 1 5 6 253 371 -118
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.202 16/08/2014 17:30 Independente / São José 39 x 88 S.D. Vasto Verde
01.201 23/08/2014 19:00 ASDEN / Blackstar / Sacada Imóveis 69 x 63 Salesiano / ABI / FMEL
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.203 20/08/2014 20:00 Salesiano / ABI / FMEL 53 x 73 Independente / São José
01.204 30/08/2014 17:00 S.D. Vasto Verde 56 x 44 ASDEN / Blackstar / Sacada Imóveis
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.205 27/08/2014 21:00 Independente / São José 44 x 61 ASDEN / Blackstar / Sacada Imóveis
01.206 02/09/2014 20:20 Salesiano / ABI / FMEL 42 x 99 S.D. Vasto Verde
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.214 13/09/2014 18:00 S.D. Vasto Verde 20 x 0 Independente / São José
01.213 26/09/2014 19:30 Salesiano / ABI / FMEL 55 x 58 ASDEN / Blackstar / Sacada Imóveis
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.215 20/09/2014 15:00 Independente / São José 50 x 63 Salesiano / ABI / FMEL
01.216 20/09/2014 19:30 ASDEN / Blackstar / Sacada Imóveis 56 x 92 S.D. Vasto Verde
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.217 04/10/2014 19:30 ASDEN / Blackstar / Sacada Imóveis 86 x 47 Independente / São José
01.218 08/10/2014 20:00 S.D. Vasto Verde 81 x 46 Salesiano / ABI / FMEL

Chave B

Tabela de Classificação
Nº. Clubes J V D PG PP PC SP
C.B. Chapecó 6 6 0 12 502 244 258
Gloriarte / FELEJ / JBA 6 4 2 10 314 345 -31
Basquete Jaraguá / FME 6 2 4 8 281 341 -60
Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul 6 0 6 6 252 419 -167
Rodadas
1ª Rodada - Turno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.207 16/08/2014 15:00 Gloriarte / FELEJ / JBA 52 x 42 Basquete Jaraguá / FME
01.208 26/08/2014 20:30 Gloriarte / FELEJ / JBA 52 x 35 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.209 20/08/2014 20:30 C.B. Chapecó 85 x 33 Gloriarte / FELEJ / JBA
01.210 24/08/2014 10:00 C.B. Chapecó 62 x 19 Basquete Jaraguá / FME
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.211 31/08/2014 10:30 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul 41 x 94 C.B. Chapecó
01.212 09/09/2014 20:15 Basquete Jaraguá / FME 61 x 45 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul
1ª Rodada - Returno
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.219 18/09/2014 20:00 Basquete Jaraguá / FME 61 x 65 Gloriarte / FELEJ / JBA
2ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.220 19/09/2014 19:00 Gloriarte / FELEJ / JBA 61 x 87 C.B. Chapecó
01.222 20/09/2014 10:30 Basquete Jaraguá / FME 42 x 69 C.B. Chapecó
01.221 20/09/2014 14:00 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul 35 x 51 Gloriarte / FELEJ / JBA
3ª Rodada
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.224 13/09/2014 14:00 C.B. Chapecó 105 x 48 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul
01.223 09/10/2014 17:00 Projeto Escola Basquete / ABAVI / FMD Rio do Sul 48 x 56 Basquete Jaraguá / FME

Fase Semifinal

Play-Off Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.226 11/10/2014 19:00 ASDEN / Blackstar / Sacada Imóveis 45 x 66 C.B. Chapecó
01.228 18/10/2014 18:00 C.B. Chapecó 77 x 43 ASDEN / Blackstar / Sacada Imóveis
Play-Off Semifinal
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.225 10/10/2014 19:00 Gloriarte / FELEJ / JBA 30 x 75 S.D. Vasto Verde
01.227 18/10/2014 20:00 S.D. Vasto Verde 63 x 22 Gloriarte / FELEJ / JBA

Fase Final

Play-Off Final
Nº. Data Horário Mandante   X   Visitante Ficha
01.229 24/10/2014 20:00 S.D. Vasto Verde 79 x 66 C.B. Chapecó
01.230 01/11/2014 18:00 C.B. Chapecó 74 x 58 S.D. Vasto Verde
01.231 02/11/2014 10:30 C.B. Chapecó 62 x 64 S.D. Vasto Verde
Área do Clube Área do Oficial